Длительное бездействие судебных приставов по поводу взыскания задолженности, законно ли?
Здравствуйте. В сентябре 16 года развелась с супругом и был произведен раздел имущества. В это имущество входили 2 машины, за которые супруг остался мне должен приличную сумму денег. Судебные приставы завели исполнительное производство, но в течении 6 мес они только арестовали его машины (без утери права пользования ими). Должник не собирается отдавать долг деньгами или имуществом, а приставы до сих пор ничего не предпринимают по поводу изъятия машин у него для последующей реализации на торгах. Как быть? Подействуют ли жалобы в прокуратуру или арбитражный суд?

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а как можно доказать бездействие пристава, с помощью какого документа? И в течении какого срока он должен был взыскать с должника долг, если в судебном решении не были указаны сроки? Существуют ли какие-то общепринятые сроки взыскания?