Оплачивали по просроченному счетчику, теперь требуют погасить долг, как быть?

Добрый день! Водяной счётчик холодной воды просрочен в течении трёх лет,оплачивалась по показаниям прибора,произведя замену прибора,пришло уведомление о долге за воду ,как поступить в этой ситуации?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Роман Архипов
Юрист

Так как вы свой личный счетчик не поменяли, то должны были платить по общему, а оплачивали по показаниям просроченного счетчика, вот и образовался у Вас долг

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Счётчик и общий на доме установлен,никаких не исправностей не произошло,а по показаниям оплата происходила и по общему никто не считал,значит просмотрели или заведомо не считали