8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивали по просроченному счетчику, теперь требуют погасить долг, как быть?

Добрый день! Водяной счётчик холодной воды просрочен в течении трёх лет,оплачивалась по показаниям прибора,произведя замену прибора,пришло уведомление о долге за воду ,как поступить в этой ситуации?

18 февраля 2017, 09:29, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Так как вы свой личный счетчик не поменяли, то должны были платить по общему, а оплачивали по показаниям просроченного счетчика, вот и образовался у Вас долг

18 февраля 2017, 09:48
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Счётчик и общий на доме установлен,никаких не исправностей не произошло,а по показаниям оплата происходила и по общему никто не считал,значит просмотрели или заведомо не считали

18 февраля 2017, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, умер супруг, а вдова не получила наследство, звонят с банка и требуют погасить долги перед
здравствуйте, умер супруг, а вдова не получила наследство, звонят с банка и требуют погасить долги перед банком, сумма кредита не большая всего 50 000, банк и супруг не уведомили будущую вдову о том что выдается кредит. Как теперь поступить вдове, на данный момент у вдовы на иждивении ребенок и сама она не работает, получает пенсию по потере кормильца
21 октября 2020, 06:16, вопрос №2891473, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Дело закрыто приставами, коллекторы требуют погасить долг, как быть?
Добрый день. Дело было закрыто приставами по статье 46 ч.1.п.3 в 2017 году. Коллекторы прислали письмо о переходе моего долга в их права. Теперь требуют погасить долг. Как быть в данной ситуации? Бежать платить или дождаться делопроизводства, если они все таки возбудят, от приставов?
24 ноября 2019, 13:32, вопрос №2598694, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Могут ли ко мне прийти из службы безопасности и требовать погасить долг в течение дня?
Могут ли ко мне прийти из службы безопасности и требовать погасить долг в течении дня и сказала если не погашу то придут и будут у двери сидеть просто у меня нет возможности погасить долг
09 апреля 2019, 17:57, вопрос №2322707, анна, г. Дмитриев
1 ответ
Взыскание задолженности
МТС требует погасить задолженность, симки оформлены не на меня
Несколько лет назад, примерно в 2013 году, мой на тот момент друг оформил сим карту МТС, вторую дали в подарок. Договор, соответственно, на его имя. Первой симкой я пользовалась, ежемесячная плата была 400р. Закончился очередной месяц, я не стала пополнять снова, поскольку сменила оператора и номер. Где эта симка сейчас, я понятия не имею, не пользуюсь ей уже больше года. Вторая у меня как запасная. Недавно из МТС стали поступать звонки (на 2ю симку) с требованием погасить задолженность иначе они передадут этот вопрос коллекторам. Оплачивать "долг" я не хочу, поскольку все услуги, которыми я пользовалась, я оплатила, а оператор просто снял 400р с симки, по которой не совершались никакие операции и теперь требует "погасить долг". Вопрос такой, стоит ли беспокоиться и что МТС в силах сделать лично мне (тк симки оформлены не на меня)?
12 декабря 2016, 14:49, вопрос №1471228, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Звонят и требуют погасить долг по истечении 9 лет
В 2007 году брал телефон в кредит через ХоумКредит Банк, в Евросети. Я уж и не помню, выплатил или нет весь кредит, 9 лет прошло. Вроде выплатил. А сейчас мне названивают из ACF и требуют погасить долг, но уже не тот, сколько я брал, а почти 9000 руб. Что мне делать? 9 лет молчали, а теперь какое-то агенство до судебного урегулирования требует денег.
07 апреля 2016, 10:24, вопрос №1211596, Сергей, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017