Санкции России против Евросоюза

Какие товары попали в списки санкций и не подлежат вывозу в Евросоюз,а именно в Эстонию?

Какие ответные санкции ввела Россия ?

Чтотне подлежит Вввозу на территорию России из ЕС?

, Igor Saulep, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Список большой

Список санкционных товаров:

птица, телятина, говядина, субпродукты в замороженном и охлажденном виде, а также готовые колбасные и мясные изделия попали под санкции;

запрещена продукция, изготовленная из молока, и сыры (пахта, йогурты, кефир, сливки, сыворотка и творог);

под санкциями морепродукты (рыба, моллюски, беспозвоночные). Нельзя провозить живую, замороженную и консервированную рыбу;

большой список овощей оказался под запретом. Среди них фасоль, помидоры, капуста, морковь, картофель, горошек, спаржа и различные виды лука. Также под эмбарго попали грибы и трюфеля; орехи и сухофрукты;

все виды фруктов нельзя импортировать в Россию;

пищевые продукты на основе растительных жиров также под санкциями;

в список попали голландские тюльпаны, раньше 80% цветов в Россию привозились из Европы.

www.severtrans.ru/blog/sanktsionnyy-spisok-tovarov-zapreshchennykh-k-vvozu/