Какой нужен пакет документов для оформления покупки жилья в России гражданину Украины?

Добрый день подскажите пожалуйста какой нужен мне пакет документов для оформления покупки жилья в России если я гражданин Украины и ещё такой вопрос Если я покупаю жилье Через какое время я получаю гражданство возьму возможно ли это или нет

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите пожалуйста какой нужен мне пакет документов для оформления покупки жилья в России если я гражданин Украины
Татьяна

Татьяна, здравствуйте. Помимо обычных документов Вам понадобится переведенный и апостилированный паспорт гражданина Украины. Больше ничего.

Если я покупаю жилье Через какое время я получаю гражданство возьму возможно ли это или нет
Татьяна

Порядок получения гражданства от наличия собственности на территории РФ не зависит. Т.е. если у Вас нет права на упрощенный порядок — он для Вас будет общим.