При оплате патента неправильно указал ИФНС и платеж не поступил, что делать?

у мня вам вопрос: я два дня назад платил ежемесячная платеж на патент. Я указал неправильно ИФНС . Вот досихпор Платеж не поступил . По этому вопросу можете помочь мне, спасибо за помощь зарание .

, муроджон, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь в 2 ИФНС, в ту которую платили и в ту которую нужно было оплатить. Если вам ответят, что платеж пришел (из ИФНС куда не надо было платить) сходите напишите заявление на возврат средств, с номером счета, куда вам перечислить обратно, приложите документы, к какой налоговой вы относитесь, что бы было видно. Они правда сначала рассмотрят ваше заявление и вынесут решение о том, что платеж действительно ошибочный.

В любом случае, средства вам должны вернуть (вопрос правда через какой срок), так как это будет для налоговой неосновательное обогащение, то есть, деньги пришли не за, что. Им тоже такого не нужно.