364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я продлить ВНЖ, если был суд о моей депортации, но я оспорила его решение?

Здравствуйте. Я гражданка армении. Имею видножительства рф. Была судима и меня хотели депортировать. Но я через суд оспорила. И суд отменил и депортацию и нежелательность. Видножительства анулировали на основании того что меня депортировать хотели.но я подала снова в суд так как отменили депортацию. В мае у меня заканчивается срок видножительства могу я сейчас подать на продления видножительства и дадут ли мне с судимостью. И можно узнать есди нельзя как мне можно сделать армянский паспорт так как и армянский паспорт у меня до июня и тоже заканчивается срок. За ранее спасибо

18 Февраля 2017, 08:55, вопрос №1544046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
675
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимостьза совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Таким образом если у Вас судимость за преступление которое не является тяжким или особо тяжким то вид на жительства должны продлить, так как пп.6 п.1 ст. 9 такие преступления не предусматривает.

18 Февраля 2017, 09:42
q Отблагодарить
1 0
карина
клиент, г. Брянск

Скажите пожалуйста а смогу я для продления армянского паспорта уехать в армению и обратно. Но у меня не погашена судимость

18 Февраля 2017, 09:49
карина
клиент, г. Брянск

Скажите пожалуйста я боюсь что мне при продлении вилножительства откажут из за судимости. Но у меня судимость средней тяжести

18 Февраля 2017, 10:50
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста а смогу я для продления армянского паспорта уехать в армению и обратно. Но у меня не погашена судимость
карина

В Армению вы можете выехать без проблем, судимость тут не при чем. Но зачем вам туда ехать если паспорт можно получить в консульстве Армении в России

18 Февраля 2017, 09:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут