Могу ли я продлить ВНЖ, если был суд о моей депортации, но я оспорила его решение?

Здравствуйте. Я гражданка армении. Имею видножительства рф. Была судима и меня хотели депортировать. Но я через суд оспорила. И суд отменил и депортацию и нежелательность. Видножительства анулировали на основании того что меня депортировать хотели.но я подала снова в суд так как отменили депортацию. В мае у меня заканчивается срок видножительства могу я сейчас подать на продления видножительства и дадут ли мне с судимостью. И можно узнать есди нельзя как мне можно сделать армянский паспорт так как и армянский паспорт у меня до июня и тоже заканчивается срок. За ранее спасибо

, карина, г. Брянск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимостьза совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Таким образом если у Вас судимость за преступление которое не является тяжким или особо тяжким то вид на жительства должны продлить, так как пп.6 п.1 ст. 9 такие преступления не предусматривает.

карина
Клиент, г. Брянск

Скажите пожалуйста а смогу я для продления армянского паспорта уехать в армению и обратно. Но у меня не погашена судимость

карина
Клиент, г. Брянск

Скажите пожалуйста я боюсь что мне при продлении вилножительства откажут из за судимости. Но у меня судимость средней тяжести

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста а смогу я для продления армянского паспорта уехать в армению и обратно. Но у меня не погашена судимость
карина

В Армению вы можете выехать без проблем, судимость тут не при чем. Но зачем вам туда ехать если паспорт можно получить в консульстве Армении в России