Сохранение дальневосточной пенсии, имея стаж службы на Дальнем Востоке 20 лет

я более 20 лет отслужила на дальнем востоке.приморский край.хочу узнать сохраниться ли моя пенсия в краснодаре.20 процентов дальне восточные

, зара, с. Золотая Долина
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:"я более 20 лет отслужила на дальнем востоке.приморский край.хочу узнать сохраниться ли моя пенсия в краснодаре.20 процентов дальне восточные"

Нет, не сохранится, поскольку в Краснодарском крае никакого такого коэффициента не предусмотрено. Для получения пенсии с учетом установленного коэффициента нужно проживать в этом регионе. По приезду в Краснодарский край, как только Вы зарегистрируетесь на постоянной основе и обратитесь в пенсионный фонд, установленный для Приморского края коэффициент будет снят с момента Вашей регистрации.