8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга нарушает постановление суда, препятствует моим встречам с ребенком, можно дочь вызвать в суд?

Здравствуйте! Моя бывшая супруга нарушает постановление суда и препятствует встречам моим и ребенка, как мне поступить в этой ситуации, т .к это происходит регулярно! Я знаю что нужно писать иск об нарушении, но как правильно написать и какие статьи написать не знаю! Ребенку пять лет и она очень хорошо разговаривает, могу ли я сделать так что бы дочь вызвали в суд?

18 февраля 2017, 01:32, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Анастасия Левенцова
Анастасия Левенцова
Юрист, г. Калуга

Сергей, для того чтобы написать иск об нарушении Вам совсем не обязательно ссылаться на конкретные статьи закона. Не все граждане РФ юридически подкованы чтобы апеллировать статьями законодательства. Вам достаточно четко изложить суть Ваших притязаний в иске, который пишется в простой письменной форме.

У Вас есть решение суда, обратитесь с ним в службу судебных приставов с заявлением о факте нарушения судебного постановления.

И совет, прежде чем тащить ребенка в суд, подумайте и психике ребенка, для него вы оба родителя — папа и мама.

18 февраля 2017, 02:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обратитесь сначала к судебным приставам-исполнителям. Те должны предложить исполнять ответчику решение суда в добровольном порядке. Если этого не случится в течение 5 дней, то ответчика можно привлекать к административной ответственности и так по каждому факту нарушения. Основания для этого: ст. 17.14 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательных требований об исполнительном производстве. Наказание: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

18 февраля 2017, 02:56
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Уже не однократно писал и в службу приставов, а опеку, в полицию, в Пдн! Ни где ни чем помочь не могут! Говорят что подавайте в суд на нарушение матери порядка общения с дочерью! И штрафы она платила, да что я только не делал! Все бесполезно!

18 февраля 2017, 03:22
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

18 февраля 2017, 03:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
04 октября 2017, 07:50, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд в случае, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
28 июня 2017, 06:10, вопрос №1680589, Shokhrukh, г. Москва
5 ответов
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
27 января 2016, 11:31, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017