Приобрел авто бу в автосалоне

Здравствуйте. Недавно был в автосалоне, приехал туда исключительно за определенным авто, навязали совершенно другой, авто б/у, стоииостью 640 000, аформили кредит еще, не знаю как подписал документы, продержали аж 6 часов, хотел отказаться, уверили меня что не получится. Что мне делать ? Хочу отказаться от договора! Отказываются расторгать договор. Как мне признать эту сделку недействителтной? Машина темболее бу, а говорили что новая. Документы показали после того когда плдписал договора.

, Виктор, г. Москва
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Данная практика для автосалонов Москвы и Московской области вполне нормальна. Вы введите название Вашего автосалона в поисковике Гугла и я думаю, что не одно Ваше такое обращение увидите. Это обычная схема, уж простите за мой «французский» «развода» порядочных и заинтересованных в покупке автомобиля людей.

Обращайтесь в полицию с заявлением о проведении проверки и возбуждении в отношении должностных лиц салона уголовных дел по факту мошенничества. но это очень не легко будет.

Собирайте доказательства. Пишите им претензии одну за другой, пытайтесь отстоять свою правоту.

Успехов Вам!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это типичная схема аферистов, но с доказательной базой будет туго, поскольку договор Вы подписали и получили-таки машину, которая указана в договоре. Ответ один, — обращаетесь по факту мошенничества участковому, прокуратуру (это особенно эффективно, если обращение Ваше не первое). Нанимаете юриста. который пишет для Вас претензию с требованием о расторжении договора и идете с ним в автосалон, параллельно можете вызывать наряд полиции и сами ведите видеосъемку. Будут отказываться вернуть деньги, — угрожайте размещением материалов в интернет.