8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть мои действия?

Здравствуйте! Обратился к администрации сайта удалить статью или не правдивую информацию о себе, написал письмо на электронную почту сайта, прикрепил подтверждающие документы. Пришел ответ, что статью удалять не будут, а не правдивую обо мне информацию откорректируют частично. Я отказался и написал, что бы полностью убрали информацию обо мне. В итоге, администрация сайта откорректировала статью как захотела и опубликовала мою переписку с моим электронным адресом и документы со своими комментариями. Хотя статья была перепечатана с первоисточника, который уже ее удалил. Имела ли право администрация что-то менять в статье без моего согласия? Имела ли право публиковать мой

e-mail, переписку и документы без моего согласия? Что я могу предпринять?

17 февраля 2017, 21:17, Александр,
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации Гражданский кодекс РФ, 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих

его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если
распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют
действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом,
которым были распространены сведения о гражданине, или другим
аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию
гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны
быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в
отношении которого в средствах массовой информации распространены
указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также
опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

17 февраля 2017, 21:22
1
0
1
0

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;, в данном случае они нарушили ваши права!

17 февраля 2017, 21:25
Александр
Александр
Клиент,

Другого способа удалить статью нет?

17 февраля 2017, 21:27
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг
Напишите им что намерены обратиться в полицию и привлечь у уголовной ответственности.
Статья 137.УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
17 февраля 2017, 21:26
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент,

Еще какие-то способы воздействия есть?

17 февраля 2017, 21:38

Я вам написал в чат. Если вам интересно

17 февраля 2017, 21:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие могут быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация такая,в браке была куплена квартира, собственником были я и муж, так же был прописан сын мужа от первого брака. С нами никогда не жил и никогда его не видела. Квартира куплена в 2008 году. Муж умер в 2012 году. Я вступила в наследство. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, получила выписку ЕГРН,там указано, что 3/4 квартиры мои. С сыном покойного мужа я не имею связи,искали неоднократно. Обратилась к юристу,составили исковое заявление, но мне говорят, что квартира теперь не моя и эту 1/4 государство заберёт себе. Это правда? Какие могут быть мои действия?
20 апреля, 16:50, вопрос №3030629, Олеся, г. Москва
14 ответов
Земельное право
Какими должны быть мои действия?
добрый день! При замене общей водопроводной трубы ( проложена через все участки Снт) , я отказалась от врезки в неё отводки на мой участок, потому как водой для полива перестала пользоваться. Осенью случайно обнаружила замаскированные листьями и травой у края моего участка, 2 врезанные и проложенные на глубину( не могла определить насколько глубоко, т. к. не могла даже чуть чуть выдернуть трубы) с обеих сторон от центральной трубы, в отводные врезаны краны. С одной стороны труба идёт к соседу того же СНТ через весь длинник моего участка, проходя через оползневую зону на границе участков. Оползневая зона разделяет наши участки и является государственной собственностью. Участок соседа находится на первой, береговой линии. Другая труба идёт в противоположном направлении, так же через весь мой участок, через дорогу в ИЖС ( не относится к нашему Снт)и также врыта в землю. В месте выхода трубы разрушена часть моего забора. Ну и соответственно управление водополивом осуществляется с моей территории( включение выключение кранов). Оба « врезчика» утверждают, что сделали это с разрешения председателя Снт, с последнего ( который ИЖС) взимается плата за воду наличными. Законны ли эти действия? Каким образом я могу претендовать на отключение этих труб на моей территории? И могу ли я это сделать сама? можно ли совершать эти действия(подземная прокладка труб на оползневом, неустойчивом грунте). Какими должны быть мои действия?
03 мая 2020, 04:18, вопрос №2761917, татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какими могут быть мои действия, если виновник ДТП - пьяный гражданин Украины?
Доброго дня!Случилось ДТП. Виновник СИЛЬНО пьяный гражданин украины, номера украинские. Зацепил две машины и въехал в меня. Все машины были припаркованы. Оформляли без моего участия. Основной ущерб пришелся на мою машину - думаю более 100тыс р. Я так понимаю, уже не имеет значения есть ли страховка у него, т.к. он был пьян. Ему 50 лет. Машина у виновника убогая, стоимостью 50тыс.р. Какие могут быть мои действия? и Возможное развитие событий?
09 января 2018, 21:46, вопрос №1866173, Семён Власов, г. Химки
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли мое требование вернуть мне деньги за телефон правомерным и какие должны быть мои действия в случае отказа магазина выплатить эту сумму
Здравствуйте! 13 декабря 2012 в одном из магазинов г. Калининграда я приобрела смартфон HTC Sensation XL. На данный товар установлен гарантийный срок 12 месяцев. После 2 дней работы в смартфоне обнаружена неисправность: периодически повторяющиеся самопроизвольные перезагрузки при исходящих и входящих звонках. 23 декабря я принесла смартфон в магазин с просьбой обменять аппарат на новый, в чем мне было отказано, так как, по словам продавца, обмен не будет произведен без проведения диагностики в специализированном сервисном центре. Таким образом, мне пришлось отдать смартфон на диагностику. Через пару дней мне позвонили из магазина и сказали что неисправность возникла в результате неправильно установленного заводского программного обеспечения. При этом, официального заключения из сервисного центра о проделанной диагностики я не получила. О результате узнала только со слов продавца. Таким образом, ПО было переустановлено сервисным центром, а меня заверили, что неисправность пропадет. Спустя 2 дня работы аппарата, после переустановки ПО сервисным центром, самопроизвольные перезагрузки вновь стали повторяться. Обратившись 28 декабря во второй раз к продавцам с этой же проблемой, они сказали, что необходимо опять делать диагностику и что мне опять не могут обменять аппарат на новый. В надежде, что во второй раз в телефоне найдут уже заводской брак я сдала телефон снова на диагностику. Так как в новогодние праздники сервисный центр не работал, продавцы сказали принести телефон только 10 января. РЕЗУЛЬТАТ - через пару дней мне звонит продавец и говорит, что неисправности опять не были обнаружены. Во второй раз на моем телефоне просто переустановили программное обеспечение! В итоге я написала претензию, где, ссылаясь на статью 18 и все свои права как потребителя, потребовала разорвать договор купли-продажи и вернуть мне уплаченную за товар денежную сумму. Продавец претензию подписал, но сказал, что вряд-ли мне вернут деньги за мой телефон, так как, по его словам, переустановка ПО не является существенным недостатком, на основании которого я могу требовать деньги обратно. А насчет проверок в сервисном центре я очень сомневаюсь. Такое ощущение, что телефон там и не проверяли, а сразу пошли по легкому пути, переустановив ПО. На основании вышеизложенного, прошу разъяснить, является ли мое требование вернуть мне деньги за телефон правомерным и какие должны быть мои действия в случае отказа магазина выплатить эту сумму? Заранее спасибо за ответ!
18 января 2013, 22:01, вопрос №37746, Анна Друговская, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017