8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг, если сирота является собственником квартиры?

Здравствуйте. Сейчас мне 22 года, по статусу я считаюсь сиротой. Собственником квартиры я являюсь с 2013 года и плачу коммунальные услуги, как все, по основным тарифам. Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг если сирота является собственником квартиры и до сих пор учится в институте на очной форме обучения?

17 февраля 2017, 20:28, Кристина, г. Пенза
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг могут быть представлены, но это регулируется местным законодательством. Чаще всего льготы и субсидии представляются малоимущим. Обратитесь в местную администрацию и узнайте имеете ли вы право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Желаю удачи!

17 февраля 2017, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вернуть уплаченные алименты за год проживания с отцом, или возможен ли какой-либо перерасчет алиментов которые платили матери а ребенок жил полностью на обеспечении отца этот год
Ребенок проживает год с отцом, все это время начислялись алименты матери. Она с них не оплачивала содержание ребенка. Планируем подать иск о прекращении выплаты алиментов и о взыскании алиментов с матери. Можно ли вернуть уплаченные алименты за год проживания с отцом , или возможен ли какой-либо перерасчет алиментов которые платили матери а ребенок жил полностью на обеспечении отца этот год
11 марта, 12:04, вопрос №3005233, Павел, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я запросить перерасчет коммунальных услуг, если в квартире 4 собственника?
Могу ли я запросить перерасчет коммунальных услуг,если в квартире 4собственника и три из них не проживают в ней уже 10лет ?
11 января 2018, 21:14, вопрос №1868956, Гросова Ирина, д. Лазаревское
2 ответа
Жилищное право
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если я являюсь собственником квартиры?
Добрый вечер. Скажите, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий если мы являемся собственниками квартиры (3-х комнатной 57 кв. метров) в пятиэтажном доме (входящий в программу реновации) с долевым участием на 4 человек, причём 1 ребёнок прописан на одной четвёртой доли (всего 5 человек включая ребёнка прописаны в данной квартире)?
03 мая 2017, 21:06, вопрос №1628558, Анна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не проживаю в квартире, но являюсь собственником?
Обязана ли я платить за ком.услуги если не проживаю в квартире, но являюсь собственником 2/3. Там проживает бывший муж.
19 ноября 2015, 16:40, вопрос №1045676, Галина, г. Стрежевой
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет коммунальных услуг, если сын не проживает в квартире
Добрый день! Могу ли я требовать перерасчета коммунальных платежей на сына (он проживает и обучается на территории Военного ВУЗа (имеется справка) если в квартире установлены счетчики на гор.и хол.воду. Нам отказали в каком либо перерасчете коммунальных услуг , ссылаясь на установленные счетчики. Но ведь есть и другие услуги которые мы оплачиваем (например антенна , вывоз мусора, газо и электроснабжение и т.д.)
02 ноября 2015, 10:18, вопрос №1026969, Ирина Геннадьевна, г. Люберцы
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017