8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить судебный приказ о долге в МФО?

Здравствуйте.В июле я взял в мфо 10000 рублей,сначала пару раз оплачивал проценты подписывав дополнительное соглашение. В августе месяце последний раз проценты и не дали подписать договор дополнительный. сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня 29853 рублей.как могу оспорить эту сумму?

17 февраля 2017, 19:41, Николай, с/с. Красноусольский
Андрей Плотников
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург
Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срочно пишите возражение.Данные возражения рассматриваются как наличие спора о праве, что исключает возможность принудительного исполнения приказа судебным приставом-исполнителем.

17 февраля 2017, 19:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Направьте в суд возражения и судебный приказ отменят. Но это не лишает права истца вновь обратиться в суд в отношении вас, только уже в порядке искового производства. Тогда, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

17 февраля 2017, 19:43
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и требовать его отменить в течение 10 дней с момента получения.
Желаю удачи!

17 февраля 2017, 19:44
1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
.как могу оспорить эту сумму?
Николай

Добрый день

Вам необходимо получить (если у Вас на руках нет) копию
судебного приказа и подавать заявление о его отмене

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного
приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течение десяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его
исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если
от должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства.
Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
вынесения.

Либо, если отменить не получится,
можно обжаловать приказ в кассационном порядке

17 февраля 2017, 19:45
0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Николай. Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа его отменить, подав возражения на него в письменном виде в суд, выдавший судебный приказ. В качестве основания для отмены укажите, что не согласны с суммой долга. Судья обязана в течение трех дней с момента поступления возражений отменить судебный приказ. В этом случае мфо будет подавать уже исковое заявление, Вас обязаны будут известить о времени и месте заседания, там уже и будете оспаривать указанную сумму.

17 февраля 2017, 19:45
1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Николай.

сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня 29853 рублей.как могу оспорить эту сумму?

Вам необходимо в течение 10 дней подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, свои возражения относительно его исполнения.

Мировой судья обязан отменить судебный приказ.

Если заявитель, после отмены судебного приказа, обратится в суд в порядке искового производства, то вы вправе возражать против начисленных %

17 февраля 2017, 19:45
1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Судебный приказ отменяется по Вашему заявление, в котором единственное. что нужно указать, это то, что ВЫ не согласны с приказом и просите его отменить

17 февраля 2017, 19:48
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Отмените судебный приказ, а после (очередного искового производстве) решения суда, можете обратиться в суд с иском об отсрочке и рассрочке исполнения суда и изменить способ и порядок его исполнения.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам

17 февраля 2017, 19:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить судебный приказ при таких условиях?
Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2007 году брала потребительский кредит без переплаты на товар с магазина срок кредита на 12 месяцев. К сожалению, не выплатила его, т.к. были серьезные финансовые проблемы. Через 12 лет банк подал в суд, я об этом не знала. Суд прошел без меня в июле 2019 года. А 10 февраля 2020 на работу пришло от приставов постановление об удержании с заработной платы. Можно ли оспорить судебный приказ? Нарушены мои гражданские права судом и службой приставов. Со мной даже не пытались связаться и уведомить. Все данные есть в личном кабинете на сайте госуслуг. И телефон, и эл.почта, и актуальный адрес постоянной прописки, и адрес временной регистрации по фактическому месту проживания. У ФССП есть прямой доступ к информации сайта госуслуг. К тому же срок подачи иска банком также давно истек. Меня лишили права на обжалование суда. Помогите, пожалуйста.
13 февраля 2020, 21:49, вопрос №2684357, Элина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, который был подан, оказывается, ещё в 2012 году? я про него ничего и не знал. и так думаю, что бж(тогда ещё мы были в браке) сразу и забрала исполнительный лист, потому что я никаких алиментов не платил и приставы ко мне не обращались по поводу этого. а в этом году возобновили исполнительное производство по этому приказу. что же можно сделать? помогите, пожалуйста. заранее благодарен.
20 декабря 2019, 03:28, вопрос №2625942, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить судебный приказ о взыскании долга, позднее 10 дней после получения?
Добрый день. Получила судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте. Но вскрыла конверт позднее 10 дней с момента получения на почте. В нем указано, что с меня вщяскать сумму долга с процентами по кредитной карте. Мне платить сейчас не чем я в декрете и супруг оф. Не работает, т.е.стабильного и официального заработка нет. Приказ был 04.04.2017, а 03.04.2017г мне банк и их коллекторское агенство предложили рассрочку на 2 года т.е. Чтобы я ежемесячно вносила платеж 6800р. Но даже их я не могу пока вносить. Можно ли оспорить судебный приказ?
10 мая 2017, 08:48, вопрос №1632343, Ирина, г. Подольск
2 ответа
Все
Можно ли отменить судебный приказ
Здравствуйте! Можно ли отменить судебный приказ по алиментам, если я этого приказа не видел и на руки не получал,ни приказа ни повесток,ни почтовых уведомлений меня не оповещали о начислении алиментов, тем самым вырос долг, который я единовременно погасить не в состоянии. Как быть в этой ситуации, и можно ли оспорить действия суда.
04 февраля 2015, 07:39, вопрос №712989, Панченко Виталий, Рустави
4 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017