8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавится от чужого имущества на моем земельном участке?

Здравствуйте. Владелец автомашин умер 06 12 2015 владелец был прописан в моем доме который не являлся моим родственником.сын умершего открыл наследство но невступил нехочет платить долги за отца и в разговоре с им он хочет отказаться от наследства ,авто тем более они аварийные не находу,даны еавто находятся на моей територии тоесть на моём земельном участке.

Уточнение от клиента

Авто умершего состоят на учете по моему адресу проживания на руках тех паспорта ключи авто можно передвигать.можно авто выгнать на проежую часть автодороги и сообщить в ГБДД????

25 февраля 2017, 16:25
17 февраля 2017, 19:06, Олег, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если он обратился к нотариусу, то он уже принял наследство и обязан уплатить долги

Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
17 февраля 2017, 19:28
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте .наследник открыл наследство по совету доброжелателей. у умершего кредит в банке .наследник понес убыткы и не хочет по хорошему забрать автомашыны живет в татарстане и явно не собирается этим занятся.авто аварийные не подлежат востановлению .у меня техпаспорта на руках и ключи от авато.как избавится законо из своей територии домовладения .

25 февраля 2017, 15:01
по своему месту жительства или наследника живет татарстан?
Олег

По месту жительства ответчика конечно

25 февраля 2017, 15:43
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а в чем ваш вопрос? Вам умерший должен был денег?

Или вы хотите забрать себе данное ТС?

17 февраля 2017, 19:31
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте.Наследник проживыает в татарстане а я калужской области .умерший мне ничего не должен и авто аварийные мне не нужны .даные авто мне мешают и занимают територию и вести свае хозяйство .наследник не разобравшись по совету доброжелателей открыл наследственое дело .по хорошему ничего не будет делать.как мне избавится законно от авто.у меня на руках тех паспотрта и ключи.

25 февраля 2017, 14:05

я бы рекомендовал написать данному наследнику требование о вывозе данного авто с вашей территории, либо вы вынуждены будете вывезти его самостоятельно и поставить на свободное место возле вашего дома но за его территрией.

25 февраля 2017, 15:06
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Раз сын открыл наследство -значит он его принял. Часть наследства принять нельзя, либо оно принимается полностью, либо не принимается вообще. Так что это он обязан решить вопрос с автомобилями, либо добровольно, либо через суд.

17 февраля 2017, 19:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Я продал квартиру и земельный участок в деревне в 2020г налог на имущество и землю за 2020г уплатил когда с меня уберут имущество и земельный участок
я продал квартиру и земельный участок в деревне в 2020г налог на имущество и землю за 2020г уплатил когда с меня уберут имущество и земельный участок
05 октября 2020, 12:06, вопрос №2878110, николай, г. Орск
1 ответ
Земельное право
Как быть, если сосед превратил мой земельный участок в дорогу?
Добрый день. земельным участком не пользовался год, т.к был на вахте, но просил друга чтоб он весной и осенью произвел скос травы на моем земельном участке осенью приехал к себе на дачу и обнаружил что мой земельный участок находиться в ужасном состоянии сосед граничащий с моим земельным участком высыпал на мой земельный участок несколько машин гравия для своих нужд,часть гравия он сдвинул на свой участок чтоб засыпать яму оставшийся гравий разровнял по моему земельному участку грейдером, также спилил яблоню на моем земельном участке и когда сдвигал гравий на свой земельный участок сломал и засыпал мне несколько кустов смородины также произвел захват моей земли путем отнесения забора на 2 метра я конечно в ужасе от действия соседа и его самоуправства, подскажите как мне привлечь соседа к ответственности и заставить его воcстановить мой земельный участок пригодным для садовода огородничества согласно его целевого назначения,мой земельный участок в собственности имеется межевой план земельного участка. какой орган оценивает ущерб ведь мне для обращения в суд нудно указать сумму ущерба документально?
05 ноября 2019, 09:25, вопрос №2576172, Светлана, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как убрать чужое имущество с моего земельного участка?
На земельном участке находящемся у меня в собственности находятся строения. Предыдущий владелец земельного участка продал эти строения (как материалы). Собственник этих строений (материалов) не спешит их разбирать и вывозить. Каким законным способом мне убрать эти строения с моего земельного участка.
14 сентября 2017, 11:10, вопрос №1751758, Денис, г. Новосибирск
4 ответа
Земельное право
Чужое имущество на земельном участке, как убрать законными методами?
На моем земельном участке (находится у меня в собственности) частично расположен вагончик (движимое имущество) третьих лиц. Как законно убрать его в сторону (за границу земельного участка)? На каком минимальном расстоянии от границы?
28 января 2017, 10:22, вопрос №1516337, Михаил, г. Орел
1 ответ
Земельное право
Как оформить и получить разрешение для проезда к моему земельному участку?
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. В моей собственности находится земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, общая площадь 713 кв. м, К моему земельному участку нет проезда. Я не могу ни попасть на свой земельный участок не начать на нем строительство. Единственно возможный вариант провести (сделать) проезд это со стороны гаражного кооператива через канаву и пустующий земельный участок расстояние примерно 15 м. Я попросил в Государственном комитете области по имущественным отношениям дать разрешение на строительство проезда к моему участку. Я руководствовался с частью 4 статьи 4.1 Градостроительного кодекса РФ обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку. Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом. В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования. Государственный комитет области по имущественным отношениям дал ответ Администрация города считает возможным формирование земельного участка для организации проезда при условии получения разрешения на условно разрешенный вид использования. Для подачи Комитетом заявления на условно разрешенный вид использования испрашиваемого Вами земельного участка просим Вас предоставить обоснование запрашиваемой конфигурации земельного участка и его площади. Также сообщаем Вам о том, что в соответствии с пунктом 1 ст. 39.6 ЗК РФ договор аренды земельного участка заключается на торгах, проводимых в форме аукционов. Прошу Вас объяснить: обязательно ли аренда земельного участка для организации проезда заключается на торгах, проводимых в форме аукционов. Заранее благодарен за ответ Андрей Парамонов.
15 января 2016, 11:42, вопрос №1101112, Андрей Парамонов, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017