8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавится от чужого имущества на моем земельном участке?

Здравствуйте. Владелец автомашин умер 06 12 2015 владелец был прописан в моем доме который не являлся моим родственником.сын умершего открыл наследство но невступил нехочет платить долги за отца и в разговоре с им он хочет отказаться от наследства ,авто тем более они аварийные не находу,даны еавто находятся на моей територии тоесть на моём земельном участке.

Уточнение от клиента

Авто умершего состоят на учете по моему адресу проживания на руках тех паспорта ключи авто можно передвигать.можно авто выгнать на проежую часть автодороги и сообщить в ГБДД????

, Олег, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если он обратился к нотариусу, то он уже принял наследство и обязан уплатить долги

Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте .наследник открыл наследство по совету доброжелателей. у умершего кредит в банке .наследник понес убыткы и не хочет по хорошему забрать автомашыны живет в татарстане и явно не собирается этим занятся.авто аварийные не подлежат востановлению .у меня техпаспорта на руках и ключи от авато.как избавится законо из своей територии домовладения .

по своему месту жительства или наследника живет татарстан?
Олег

По месту жительства ответчика конечно

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а в чем ваш вопрос? Вам умерший должен был денег?

Или вы хотите забрать себе данное ТС?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте.Наследник проживыает в татарстане а я калужской области .умерший мне ничего не должен и авто аварийные мне не нужны .даные авто мне мешают и занимают територию и вести свае хозяйство .наследник не разобравшись по совету доброжелателей открыл наследственое дело .по хорошему ничего не будет делать.как мне избавится законно от авто.у меня на руках тех паспотрта и ключи.

я бы рекомендовал написать данному наследнику требование о вывозе данного авто с вашей территории, либо вы вынуждены будете вывезти его самостоятельно и поставить на свободное место возле вашего дома но за его территрией.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Раз сын открыл наследство -значит он его принял. Часть наследства принять нельзя, либо оно принимается полностью, либо не принимается вообще. Так что это он обязан решить вопрос с автомобилями, либо добровольно, либо через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017