Как избавится от чужого имущества на моем земельном участке?

Здравствуйте. Владелец автомашин умер 06 12 2015 владелец был прописан в моем доме который не являлся моим родственником.сын умершего открыл наследство но невступил нехочет платить долги за отца и в разговоре с им он хочет отказаться от наследства ,авто тем более они аварийные не находу,даны еавто находятся на моей територии тоесть на моём земельном участке.

Уточнение от клиента

Авто умершего состоят на учете по моему адресу проживания на руках тех паспорта ключи авто можно передвигать.можно авто выгнать на проежую часть автодороги и сообщить в ГБДД????

, Олег, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он обратился к нотариусу, то он уже принял наследство и обязан уплатить долги

Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Олег
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте .наследник открыл наследство по совету доброжелателей. у умершего кредит в банке .наследник понес убыткы и не хочет по хорошему забрать автомашыны живет в татарстане и явно не собирается этим занятся.авто аварийные не подлежат востановлению .у меня техпаспорта на руках и ключи от авато.как избавится законо из своей територии домовладения .

по своему месту жительства или наследника живет татарстан?
Олег

По месту жительства ответчика конечно

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а в чем ваш вопрос? Вам умерший должен был денег?

Или вы хотите забрать себе данное ТС?

Олег
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте.Наследник проживыает в татарстане а я калужской области .умерший мне ничего не должен и авто аварийные мне не нужны .даные авто мне мешают и занимают територию и вести свае хозяйство .наследник не разобравшись по совету доброжелателей открыл наследственое дело .по хорошему ничего не будет делать.как мне избавится законно от авто.у меня на руках тех паспотрта и ключи.

я бы рекомендовал написать данному наследнику требование о вывозе данного авто с вашей территории, либо вы вынуждены будете вывезти его самостоятельно и поставить на свободное место возле вашего дома но за его территрией.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Раз сын открыл наследство -значит он его принял. Часть наследства принять нельзя, либо оно принимается полностью, либо не принимается вообще. Так что это он обязан решить вопрос с автомобилями, либо добровольно, либо через суд.