8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова моя роль в данной ситуации?

суть такая друг попросил меня отвезти в другой город решить проблему с человеком , я поехал доехал до места друг ушел решать я остался в машине и не выходил , вообщем тот человек написал заявление в полицию на моего друга, хотел узнать каковы последствия для меня?

17 февраля 2017, 17:57, Валера, г. Уфа
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Никаких. Вы же ничего противозаконного не совершали.

17 февраля 2017, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если все было так как Вы описывали, то для Вас никаких последствий не будет

17 февраля 2017, 18:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите нам, какой тип договора (или нескольких) стоит заключить в данной ситуации?
В одном из проектов наш продюсерский центр договорился с партнером (ООО, они тоже на упрощенке) о совместном создании обучающего онлайн-проекта. Нам необходимо заключить договор (а может быть несколько), по условиям которого: 1. роль продюсерского центра — в рекламе, обеспечении продаж, разработке онлайн-курсов и сервисной поддержке 2. Деньги от клиентов (физических лиц) принимает продюсерский центр 3. Роль партнера — в предоставлении известного бренда, под маркой которого будет создаваться онлайн-проект, а также в предоставлении спикера, с которым будет записываться курс 4. Права на создаваемый курс должны принадлежать партнеру (не продюсерском центру) 5. Продюсерский центр оплатит партнеру процент с продаж (за вычетом согласованных в процессе работы расходов на производство, продажи и поддержку учеников). Подскажите нам, какой тип договора (или нескольких) стоит заключить в данной ситуации? Предложите пожалуйста несколько вариантов и расскажите об их плюсах и минусах, возможностях и рисках в данной конкретной ситуации.
02 октября 2020, 04:59, вопрос №2875631, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно вести себя в данной ситуации?
Добрый день. Меня зовут Евгений. С 2011 г. работаю в международной ИТ компании. С 2011 по 2016 был в одной роли, с середины 2017 перешел внутри на другую позицию и работаю по нас время. На протяжении всего периода работы показывал хорошие результаты, нарушений тр. дисциплины не было. Основной показатель успешности на текущей роли - выполнение плана продаж. В силу текущей политической ситуации - мой потенциальные заказчики находятся под импортозамещением и не покупают наши ит решения, так как они не российского производства. Данный а так же другие факторы не позволили мне выполнить план продаж в этом году. Мой руководитель обвиняет меня в отсутствии проактивности в отношении моих заказчиков и предлагает расторгнуть тр договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере трех окладов. Как мне правильно вести себя в данной ситуации? Спасибо большое. Евгений
22 декабря 2019, 09:31, вопрос №2627701, Евгений, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каковы последствия по данной ситуации?
Добрый день! Увольняют ли военнослужащего с контрактной службы за лишение водительский прав в алкогольном опьянении? Каковы последствия по данной ситуации? С ВМФ
30 июля 2019, 07:46, вопрос №2453880, виктория, с. Севастополь
6 ответов
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Организация имеет сеть магазинов. Я работаю в одном из них, рядом с домом. Его закрывают. Сообщили нам об этом неофициально за 2 недели. Предлагают перевестись в другой магазин, до которого добираться не менее 1,5 часов, либо уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь. Мне сказали, что будет подписан приказ о моем переводе всвязи с производственной необходимостью на 2 месяца. Имеют ли они на это законное право? У меня предпенсионный возраст, 2 года до пенсии. Каковы мои действия в данной ситуации?
14 июня 2019, 09:13, вопрос №2397825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в магазин и каковы последствия в данной ситуации?
Добрый день. Приобрел в Связном телефон. Через 4 дня, после того как заметил неисправность пришел в магазин с просьбой заменить. Сообщили, что это возможно после проверки качества. Я согласился, но попросил, чтобы согласовали эту процедуру только при моем присутствии. Чрез 2 дня пришел ответ, что проверку качества телефонов данного производителя (Nokia) провести в моем присутствии не возможно. Предлагают сдать и это займет 21 день. Не уверен. что при передаче телефона с ним не будут проводить разные манипуляции, вплоть до замены дисплея. Но мне не нужен ремонт- или замена, или возврат денежных средств. При покупке телефона меня заверяли, что если, что-то будет не так, то они готовы обеспечить проверку качества в моем присутствии. Претензию в магазине принимать отказываются, всячески хамят и провоцируют. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Может ли магазин отказывать в проверке качества при моем присутствии?
21 сентября 2018, 08:01, вопрос №2112057, Сергей, г. Котельники
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017