Какой срок давности по судебному решению вынесенного в пользу банка?

После судебного решения вынесенного в пользу банка я так и не заплатила ни копейки по кредиту. Судебные приставы не беспокоят. Прошло уже 3 года после решения суда, но беспокоит Кредит экспресс финанс, я с ними не общаюсь, что они могут мне сделать и есть ли срок давности по судебному решению

, Татьяна, г. Рязань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Прошло уже 3 года после решения суда, но беспокоит Кредит экспресс финанс, я с ними не общаюсь, что они могут мне сделать и есть ли срок давности по судебному решению
Татьяна

Здравствуйте

срок давности для того чтобы получить исполнительный лист и предъявить его к приставам- 3 года

если они его не получили и не отнесли к приставам- сейчас уже сроки будут у них пропущены.

общаться с этой конторой вы не обязаны — тем более не понятно кто они такие в этой ситуации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если исполнительный лист предъявлен приставам, то сроки обнуляются. Поэтому тут надо знать предъявлялся ли лист или нет.

Срок предъявления листа — 3 года с момента вступления решения в силу

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст.21 ФЗ об исполнительном производстве 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

То есть, банк должен предъявить лист в течение 3 лет со дня вступления решения в силу. Если банк предъявил в течение этого времени лист, то по производству могут работать приставы.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Исполнительный лист ожет находится у приставов на исполнении без ограничения.

Если производство окончат, то тогда до следующего возбуждения производства должно пройти не более 3-х лет, если пройдет больше — то можете быть уверены, что больше приставы вас не будут беспокоить.

Кредит Финанс — это коллекторы, с которыми вы имеет право и не общаться, если будут угрожать — пишите в полицию.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кредит экспресс финанс шлите на три веселых буквы. Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите, нет ли исполнительного производства в отношение Вас.