Куда можно пожаловаться о незаконной сдаче жилья в аренду?

Снимала жильё, договорились устно, оплатила за 2 месяца, хозяйка попросила выселиться через месяц не вернув деньги . Жильё здает незаконно , налоги не плотит. Куда можно жаловаться, чтоб хотя бы штраф заплатила за незаконное сдачу жилого помещения. Сейчас в этой квартире живут другие люди, тоже снимают.

, Ника, г. Сургут
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете написать только жалобу в налоговую инспекцию о том, что хозяйка не платит налоги. Правда установить, что она не платит налоги и не отчитывается о своих налогах можно после того, как наступит период сдачи налоговой декларации для физических лиц.