Правомерно взыскание c пенсии по потере кормильца?
по исполнительному производству арестовали пенсию по потере кормильца а судебных приставов исп. про -ва нет сама судья могла отправить в банк а так я должен стрховой компании может они отправили правомерно арест пенсии или нет
Вам нужно направить приставам заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают средства потере кормильца. К заявлению приложите справку из пфр об указанном.
Согласно ст.101 фз об исп производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве. Желаю удачи!
юрий
Клиент, г. Архангельск
дело в том что у приставов нет исполнительного производства я делал запрос по интернету и звонил им вот я и спрашиваю можетли суд сам отправить в банк взыскание или страховая компания
дело в том что у приставов нет исполнительного производства я делал запрос по интернету и звонил им вот я и спрашиваю можетли суд сам отправить в банк взыскание или страховая компания юрий
Да, могут сразу направить исполнительный документ в банк. В таком случае нужно подавать заявление в банк.
В базе приставов может и не быть информации по производству.
Желаю удачи!