8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли свою долю имущества полностью разделить между детьми?

Доброго времени суток!

Можно ли про оформлении "Письменного обязательства лица (лиц), являющегося покупателем по договору, оформить жилое помещение в общую собственность заявителя, его супруга, детей" свою долю полностью разделить между детьми?

С уважением, Евгений.

17 февраля 2017, 14:49, Евгений, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Софья!

В практике редко осуществляется регистрация такого рода. Ниже привожу Вам содержание частей 2 и 3 ст. 24 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Ознакомьтесь и действуйте в соответствии с ними. Мне представляется, что Вам на месте нужно обратиться к юристу для оказания практической помощи в подготовке нужных для регистрации документов. Почти при всех МФЦ (многофункциональных центрах) работают такие юристы, специализирующиеся по подготовке к регистрации документов.

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

2. В случае обращения одного из сособственников с заявлением
о государственной регистрации перераспределения долей в праве общей
собственности необходимым условием государственной регистрации прав является
наличие в письменной форме согласия иных сособственников, чьи доли в праве
общей собственности перераспределяются, если иное не предусмотрено законом или
договором между указанными сособственниками.

3. Государственная регистрация возникновения, перехода и прекращения права общей совместной собственности на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления одного из правообладателей, если законодательством Российской Федерации либо соглашением между правообладателями не предусмотрено иное.

17 февраля 2017, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли уменьшить долю имущества если на протяжении 7 лет из 10 находящегося в браке жена брала кредиты не на
Здравствуйте. Можно ли уменьшить долю имущества если на протяжении 7 лет из 10 находящегося в браке жена брала кредиты не на нужны семьи а вся ее зарплата уходила на погашение долгов и тем самым большую часть семейного бюджета тянул я. стоимость имущества в районе 2000000 кредиты с учётом процентов около 1000000
26 июня 2020, 17:44, вопрос №2808333, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выделить доли мужу и двум детям без нотариуса?
Добрый вечер! Квартира куплена в браке. В ипотеку. Потом в ипотеку вложили мат.капитал. ипотеку погасили. Собственник в выписке только я. Можно ли выделить доли мужу и двум детям без нотариуса?
21 февраля 2020, 14:06, вопрос №2693002, Светлана, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Я готовлюсь к банкротству, можно ли свою долю в квартире передать собственнику?
Здравствуйте, я готовлюсь к банкротству, можно ли свою долю в квартире передать собственнику!? Другого жилья в собственности не имеется!
02 ноября 2019, 02:34, вопрос №2573147, Яна, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли провести приватизацию имущества без участия ребенка?
Год назад моя жена с ребенком выписалась из квартиры её матери. Квартира на тот момент не была приватизирована. В данный момент теща пытается приватизировать квартиру, но в органах исполнительной власти у нее требуют разрешение органов опеки на отказ от приватизации с участием ребенка. Можно ли провести приватизацию имущества без участия ребенка?
16 февраля 2016, 17:49, вопрос №1146586, Аксентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017