Дочь продает квартиру отца без его согласия

Квартира. Изначально пять долей на пять человек: родители, бабушка, двое детей (совершеннолетние). В 2008 умерла мама. ее доля + доли отца и бабушки были переоформлены на дочь. В настоящий момент в квартире прописаны - отец (переписал свою долю на дочь) и сын (1/5 часть квартиры). В квартире проживает только отец. Дочь, являясь собственником 4 из 5 долей из квартиры выписана, живет в другом городе и имеет там жилье в собственности, где и прописана с ребенком. В настоящее время дочь собирается продать свои доли в квартире родителей. По сути отец -становится бомжом или живет в коммуналке на площади сына. Вопрос: можно ли в данной ситуации что-то сделать?Или даже обращение в суд не поможет пересмотреть , оспорить факт передачи доли отца, матери и бабушки - дочери?

, иван,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дочь в первую очередь обязана предложить выкупить свои доли второму собственнику, то есть сыну в силу положений ст.250 ГК Рф

в том случае если сын откажется выкупать по предложенной цене то она имеет право продать ее третьим лицам.

К сожалению последствия будут именно такими как вы указываете. Отец будет прописан на доле сына

С уважением Александр

иван
Клиент

Спасибо, Александр.