8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать судебный приказ и остановить исполнительное производство?

Здравствуйте! Приставами были арестованы мои счета, оказывается 25.03.2016 года банк подал на меня в суд по просроченному кредиту(о суде уведомлен не был, приказ и исполнительный лист не получал), 6.02.2017 года приставы начали исполнительное производство по этому делу(о чем я опять же не был уведомлен). Кредит брал на 300 тыс.руб, выплачивал его исправно больше года, но вместе с пеней и штрафами сумма взыскания выросла аж до 520 тыс.руб. Как я могу обжаловать судебный приказ? Сроки вышли все

, Владимир, г. Тында
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Добрый день!

Пишите заявление мировому судье с ходатайством об отмене судебного приказа и прикладываете ходатайство на восстановление пропущенного срока на принесение возражений. Основанием указываете, что с приказом не согласны, задолженность не подтверждаете. В связи с тем, что приказ вы не получали (укажите в ходатйстве), соответственно судья срок вам восстановит.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тында

Забыл уточнить: суд был в другом городе(областной центр). Я могу написать заявление по месту проведения исполнительного пооизводства или нужно отсылать заявление почтой именно в тот суд, где было рассмотрено дело?

Заявление только тому судье, который вынес судебный приказ.

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сроки конечно вышли, но конечно вы можете написать возражения по судебному приказу и подавать необходимо одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Также можете ознакомиться с материалами дела у мирового судьи где собственно и выясните направлялась ли Вам копия судебного приказа. Если нет соответствующей отметки, то это плюс в вашу сторону, а если имеется, то считается что вы надлежащим образом уведомлены.

Такая же история с приставами если в материалах ИП нет отметки о вашем уведомлении, то вы можете написать жалобу на пристава.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тында

Забыл уточнить: суд был в другом городе(областной центр). Я могу написать заявление по месту проведения исполнительного пооизводства или нужно отсылать заявление почтой именно в тот суд, где было рассмотрено дело?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Гражданское право
Надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ?
получил письмо от мирового судьи о восстановлении сроков возражений на судебный приказ и одновременно на отмену судебного приказа и запутался..надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ ?!
, вопрос №4056124, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Дата обновления страницы 17.02.2017