8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать судебный приказ и остановить исполнительное производство?

Здравствуйте! Приставами были арестованы мои счета, оказывается 25.03.2016 года банк подал на меня в суд по просроченному кредиту(о суде уведомлен не был, приказ и исполнительный лист не получал), 6.02.2017 года приставы начали исполнительное производство по этому делу(о чем я опять же не был уведомлен). Кредит брал на 300 тыс.руб, выплачивал его исправно больше года, но вместе с пеней и штрафами сумма взыскания выросла аж до 520 тыс.руб. Как я могу обжаловать судебный приказ? Сроки вышли все

17 февраля 2017, 12:51, Владимир, г. Тында
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.1 рейтинг

Добрый день!

Пишите заявление мировому судье с ходатайством об отмене судебного приказа и прикладываете ходатайство на восстановление пропущенного срока на принесение возражений. Основанием указываете, что с приказом не согласны, задолженность не подтверждаете. В связи с тем, что приказ вы не получали (укажите в ходатйстве), соответственно судья срок вам восстановит.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
17 февраля 2017, 12:59
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тында

Забыл уточнить: суд был в другом городе(областной центр). Я могу написать заявление по месту проведения исполнительного пооизводства или нужно отсылать заявление почтой именно в тот суд, где было рассмотрено дело?

17 февраля 2017, 13:05

Заявление только тому судье, который вынес судебный приказ.

17 февраля 2017, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сроки конечно вышли, но конечно вы можете написать возражения по судебному приказу и подавать необходимо одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Также можете ознакомиться с материалами дела у мирового судьи где собственно и выясните направлялась ли Вам копия судебного приказа. Если нет соответствующей отметки, то это плюс в вашу сторону, а если имеется, то считается что вы надлежащим образом уведомлены.

Такая же история с приставами если в материалах ИП нет отметки о вашем уведомлении, то вы можете написать жалобу на пристава.

17 февраля 2017, 12:59
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тында

Забыл уточнить: суд был в другом городе(областной центр). Я могу написать заявление по месту проведения исполнительного пооизводства или нужно отсылать заявление почтой именно в тот суд, где было рассмотрено дело?

17 февраля 2017, 13:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуцста с кого мне требовать эти деньги обратно, после отмены судебного приказа и отмены исполнительного производства?
Приставы открыли исполнительное производство и тут же даже не послав мне копию и не дав времени на добровольное погашение или вобще что то обьяснить, через 2 дня наложили арест на счёт. На то чтоб отменить судебный приказ, у меня сейчас уходит время, а частично сумму уже списали с карты. Скажите пожалуцста с кого мне требовать эти деньги обратно, после отмены судебного приказа и отмены исполнительного производства? У приставов или они уже уйдут псевдо взыскателю, которому я ничего не должна
09 августа 2020, 08:43, вопрос №2838584, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Вынесли судебный приказ и завели исполнительное производство на меня, я в этой квартире никогда не проживала
Добрый день, ситуация следующая. В 2006 году я вступила в наследство по решению суда 1/5доли от моего умершего отца, с которым я не проживала и 4/5 получила его вторая жена. В квартире прописан сын жены совершеннолетний. Моя доля была продана по доверенности через риэлтора, но я не присутствовала в БТИ, потому что была выдана доверенность на риэлтора, и они по каким-то причинам не оформили эту долю. Вторая жена умерла, сына посадили в тюрьму, в наследство он намеренно не вступает. Я случайно узнала, что эта доля до сих пор числится на мне, и соответственно долги по жкх, которые до сих пор не платятся в размере 450000 руб. Вынесли судебный приказ и завели исполнительное производство на меня, я в этой квартире никогда не проживала и проживаю в другом городе с 2003 года. Что мне делать?
11 февраля 2020, 09:28, вопрос №2680696, Елена Харина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ и остановить ИП?
Приветствую. Сегодня 18.04.19, с портала Госуслуги, получил уведомление о судебной задолженности по исполнительному производству. До этого никаких уведомлений не получал. Есть следующие вводные данные: Информация с сайта судебного участка: Категория - Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору Принято решение: Судебный приказ Регистрация судебного приказа 03.10.2018 Обращение к исполнению Окончание производства 08.02.2019 Взыскатель ООО МФК "************" Информация с сайта ФССП: 4*************8-ИП от 13.04.2019 Судебный приказ от 03.10.2018 Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ: 16549.69 руб. Общая информация по ситуации. В суд не вызывали, извещений не было, а если и были-я их не видел и нигде в получении чего-либо не расписывался. Как отменить судебный приказ и остановить ИП если возбуждено исполнительное производство по взысканию от МФК? Что это за МФК - не в курсе. Ничего у них не занимал. Есть решение и алгоритм действий в моей ситуации? Спасибо.
18 апреля 2019, 15:44, вопрос №2333898, Алекс, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Отмена судебного приказа при наличии исполнительного производства
1 февраля случайно (списали остаток средств на карте,пришло смс от банка,где указано основание) узнала о том,что в отношении меня ведётся исполнительное производство по взысканию задолженности перед МФО. На сайте госуслуг в тот же день нашла информацию о том,что 29.12.2017 был вынесен судебный приказ, копию которого я не получала ни лично,ни по почте. 2 февраля я подала заявление в мировой суд о выдаче мне копии приказа, но ещё не забрала её до настоящего времени.Как правильно действовать, чтобы отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство,т.к.я не согласна с суммой долга и хочу участвовать в полноценном судебном разбирательстве.Успеваю ли я по срокам, где именно все-таки нужно получать копию приказа-в суде или у пристава? Как действовать дальше,чтобы не было отказа в отмене судебного приказа?
08 февраля 2018, 06:42, вопрос №1900299, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, чтобы отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство?
1 февраля случайно (списали остаток средств на карте,пришло смс от банка,где указано основание) узнала о том,что в отношении меня ведётся исполнительное производство по взысканию задолженности перед МФО. На сайте госуслуг в тот же день нашла информацию о том,что 29.12.2017 был вынесен судебный приказ, копию которого я не получала ни лично,ни по почте. 2 февраля я подала заявление в мировой суд о выдаче мне копии приказа, но ещё не забрала её до настоящего времени.Как правильно действовать, чтобы отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство,т.к.я не согласна с суммой долга и хочу участвовать в полноценном судебном разбирательстве.Успеваю ли я по срокам, где именно все-таки нужно получать копию приказа-в суде или у пристава? Как действовать дальше,чтобы не было отказа в отмене судебного приказа?
08 февраля 2018, 06:40, вопрос №1900313, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017