Продажа доли в квартире с использованием материнского капитала
Здравствуйте, уважаемые! Вопрос :
в 2-х комнатной квартире -4 собственника: отец, мать, сын, дочь. У дочери 2-е детей. Как сделать менее затратно и правильнее используя материнский капитал:
1.у 3-х собственников ( отец, мать, сын) дочь выкупает по договору купли - продажи их доли и становится собственником всей квартиры;
2. оформляются договора дарения со стороны отца и матери в пользу дочери, а она в свою очередь выкупает долю у брата.
3. Может ли отец остаться прописанным в этой квартире после продажи доли ( п.1)?
4. Супруг дочери не имеет прописки (он прописан у родителей) может ли он претендовать на долю в этой квартире после совершения сделки ( п.1)
Спасибо, с уважением, Наталия Николаевна Петрова, Башкортостан, Уфа, 89177595504