Как получить гражданство в РФ имея статус беженца?

Как получить гражданство РФ?

меня с семьей признали беженцем. Сами из ДНР. хотелось бы получить гражданство так как возвращаться на родину совсем ни имееем никакого желания. Как можно проще получить Российский паспорт без особых затрат так как работы нету. За ранее признательны

, алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

вам нужно обратится с заявлениями в миграционный отдел по месту регистрации

Как получить гражданство России для украинцев в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению
Такая программа утверждена Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637. Данной программой могут воспользоваться проживающие за рубежом соотечественники, которыми являются лица вместе с их потомками, относящиеся к народам, которые испокон веков проживали в России; а также те, кто выбрали культурную, духовную и правовую связь с Россией; родственники которых по прямой восходящей линии раньше жили в России (те, у кого раньше было гражданство СССР, эмигранты из России, которые раньше были российскими подданными) (ст. 1 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ).
Источник sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/grazhdanstvo_rf_dlya_ukraincev_kak_poluchit_rossijskoe_grazhdanstvo/#3