8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство в РФ имея статус беженца?

Как получить гражданство РФ?

меня с семьей признали беженцем. Сами из ДНР. хотелось бы получить гражданство так как возвращаться на родину совсем ни имееем никакого желания. Как можно проще получить Российский паспорт без особых затрат так как работы нету. За ранее признательны

17 февраля 2017, 11:09, алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

вам нужно обратится с заявлениями в миграционный отдел по месту регистрации

Как получить гражданство России для украинцев в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению
Такая программа утверждена Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637. Данной программой могут воспользоваться проживающие за рубежом соотечественники, которыми являются лица вместе с их потомками, относящиеся к народам, которые испокон веков проживали в России; а также те, кто выбрали культурную, духовную и правовую связь с Россией; родственники которых по прямой восходящей линии раньше жили в России (те, у кого раньше было гражданство СССР, эмигранты из России, которые раньше были российскими подданными) (ст. 1 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ).
Источник sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/grazhdanstvo_rf_dlya_ukraincev_kak_poluchit_rossijskoe_grazhdanstvo/#3


17 февраля 2017, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я получаю пособие на ребёнка в РБ, и получила гражданство РФ, имею(или могу) подать на выплату на ребёнка до 3 лет?
Я получаю пособие на ребёнка в РБ,и получила гражданство РФ, имею(или могу) подать на выплату на ребёнка до 3 лет ?
13 ноября 2020, 20:16, вопрос №2910836, Олеся, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Этапы в получении гражданства РФ со статуса беженца
Добрый день, вчера на мой вопрос как получить гражданство РФ со стуса беженца я получил пять ответ и остановил обсуждение. Но вчитавшись в ответы появились новые вопросы: ФЗ N62, ст13, п2 - срок проживания в статусе ВНЖ сокращается до года. Указ Президента N1325 от 14.11.202, ст 10 абзац 3 - представление ВНЖ для лиц со статусо беженца не требуется. Теперь за РВП в ФЗ N115 ст6, п3 в без квоте лица со статусом не указаны. Т.е. статус беженца позволяет находится на территории РФ без всяких условностей, на ВНЖ подавится не нужно, а на РВП может и квоты не быть) Исходя из вышесказанного могу ли прожив на территории РФ в статусе беженца подать на гражданство?
25 октября 2018, 13:10, вопрос №2145856, Игорь, г. Москва
5 ответов
Гражданство
Как получить гражданство РФ, имея в собственности недвижимость на территории РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким способом я могу получить гражданство РФ, имея в собственности недвижимость на территории РФ, будучи гражданкой Казахстана?
23 июня 2017, 07:29, вопрос №1676128, Марина, г. Челябинск
3 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ имея ВУ без получения РВП по программе переселения соотечественников?
Можно ли получить гражданство РФ имея временное убежище, являясь участником программы по переселению соотечественников без получения РВП?
21 мая 2017, 11:36, вопрос №1642598, Валентин, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство РФ по статусу "носитель языка"?
Как получить гражданство РФ по статусу "носитель языка"? Как получить этот статус? Не проще ли получить гражданство другими способами: 1. Отец- гражданин РФ 2. Родной город - Евпатория (весна 1991г.)
15 марта 2015, 16:41, вопрос №763110, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017