8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли появиться синяки после смерти, если человека избили накануне?

Могут ли появиться синяки после смерти, если человека избили накануне, минут за 30 до смерти.

, Светлана, г. Краснодар
Анна Ратиёва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Да, могут. Синяки по научному называются кровоизлияниями. Иной раз тяжело отличить прижизненное кровоизлияние и посмертное, но отличия имеются. Прижизненное кровоизлияние образуется в результате разрыва артериол и капилляров, кровь под давлением распространяется в окружающие ткани, пропитывает их, инфильтрирует, располагаются во всей толще ткани, кровь плотная, сворачивается, меняет цвет. Посмертные кровоизлияния образуются таким же образом из разорванных артериол и капилляров, но давления уже нет, кровь просто вытекает из сосудов, располагается в каком то одном слою (подкожно-жировой), особого кровяного сгустка не образует. Микроскопическое исследование окончательно поможет разграничит прижизненные и посмертные кровоизлияния.

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Да, могут.
Ратиёва Анна

Анна, Вы юрист или судмедксперт? Вы абсолютно уверенны в правильности своего ответа? Дайте ссылку на источник информации.

Могут ли появиться синяки после смерти
Светлана

Светлана, вопрос о разграничении телесных повреждений причиненных прижизненно или посмертно решает специалист — судебно-медицинский эксперт при проведении экспертизы трупа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
После смерти через нотариальное свидетельство о праве на наследство?
Можно ли вступить в наследство умершего близкого родственника без суда (прошло более 6 мес. после смерти) через нотариальное свидетельство о праве на наследство? Первая очередь родственника - единственный сын. При ответе, обязательны ссылки на действующее законодательство РФ.
, вопрос №3915531, Valentina, г. Москва
Наследство
После смерти отца сын вступил в права наследования дома.Получил все документы у натариуса и в
После смерти отца сын вступил в права наследования дома.Получил все документы у натариуса и в Госреестре.Заплатил все пошлины.Дом был куплен отцом до вступления в следующий брак.По истечении восьми месяцев после его смерти,жена подала иск о выделении супружеской доли.К дому был сделан пристрой,документов нет.Законно ли было принято у нее заявление в суд после принятия наследства.
, вопрос №3915269, Людмила, г. Москва
Интернет и право
Могу ли я привлечь к ответственности этого человека?
Подскажите, пожалуйста, сняли видео моей личной жизни без моего согласия и распространили его. Могу ли я привлечь к ответственности этого человека ?
, вопрос №3915085, Виктория, г. Москва
Наследство
Может ли переживший супруг после смерти второго отменить завещание в части тогг, что завещал первый?
Хотим составить совместное завещание.Нужны ли при составлении документы на недвижимость или достаточно просто указать его в завещании? Может ли переживший супруг после смерти второго отменить завещание в части тогг,что завещал первый?
, вопрос №3914246, Валентина, г. Иркутск
Налоговое право
Мне после смерти отца досталась квартира в наследство в 2016 году, в 2022 году я ее подарил своей супруге, сейчас
Здравствуйте, подскажите в такой ситуации. Мне после смерти отца досталась квартира в наследство в 2016 году, в 2022 году я ее подарил своей супруге, сейчас мы ее хотим продать и купить большей площади квартиру, можем ли мы воспользоваться льготой для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми чтоб не уплачивать налог с продажи квартиры?
, вопрос №3914170, Анатолий Мальцев, г. Ачинск
Дата обновления страницы 17.02.2017