Я, как поручитель, оплатил солидарно долг, но должник не платит вообще

Здравствуйте! 1)Я, как поручитель, оплатил солидарно долг, что будет дальше со мной, если должник не платит вообще, т.к. у него нет имущества и денег?

2) Окончится ли в отношении меня исполнительное производство, если я оплатил свой долг солидарно?

Знаю, что банк может и дальше подать ИП о взыскании с меня задолженности, т.к. должник не платит! Если даже, я, подам регрессивный иск, то с этого должника нечего опять же взять!

3) Что можно сделать в этой ситуации в мою пользу? С уважением, Евгений 17.02.17

, Евгений,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

1)Я, как поручитель, оплатил солидарно долг, что будет дальше со мной, если должник не платит вообще, т.к. у него нет имущества и денег?
Евгений

Долг будут взыскивать с Вас

2) Окончится ли в отношении меня исполнительное производство, если я оплатил свой долг солидарно?
Евгений

Если полностью погашена сумма, то да

Знаю, что банк может и дальше подать ИП о взыскании с меня задолженности, т.к. должник не платит! Если даже, я, подам регрессивный иск, то с этого должника нечего опять же взять!
Евгений

К сожалению тогда ничего не получите от него