Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, какими могут быть последствия?

Кто то написал жалобу в органы опеки, что я гуляю и не слежу за ребенком. В итоге вызывают на комиссию. Что там будет и как себя вести?

Уточнение от клиента

Дома ребенка одного не оставляю, бывает выхожу встретиться с друзьями ,когда родители дома. Дома всегда все тихо.

, Наталья, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вести спокойно и пояснять что никогда такого не было, и Вы являетесь добросовестным родителем. Доказательств обратного не предоставлено

Дома ребенка одного не оставляю, бывает выхожу встретиться с друзьями, когда родители дома. Дома всегда все тихо.
Наталья

Так и говорите. Не думаю, что В отношении Вас какие то будут приняты меры, тем более если ранее органам опеки нигде не попадались

Наталья
Клиент, г. Псков

Спасибо большое за консультацию!

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если все так, как Вы описываете, бояться Вам не стоит. Однако расслабляться тоже не стоит. Главное не нервничайте, и ведите себя спокойно, поясняя, что родительские обязанности Вы выполняете в полном объеме. В случае если есть какие-либо доказательства обратного обращайтесь к специалисту по месту жительства.