8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные данные автомобиля, наложенный из-за ошибки на сайте ГИБДД?

Добрый день,на моем автомобиле установлен запрет на регистрационные действия в конце 2015г и в начале 2016г изза прежнего хозяина ,который продал этот автомобиль в 2012г .Приставы не хотят снимать запрет без суда. Все это из-за ошибки на сайте ГИБДД,там написано что тот человек досихпор является собственником,я приставам показывал ПТС и выписку из ГАИ о собствениках.

  • IMG_20170217_105335
    .jpg
, Сергей, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

Как снять запрет на регистрационные данные автомобиля, наложенный из-за ошибки на сайте ГИБДД?

Как видно из вашего вопроса, запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством установлен на основании Постановления судебного-пристава исполнителя (возможно на основании судебного акта).

Согласно п. 45 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001)

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Таким образом, необходимо, чтобы судебный пристав-исполнитель (либо суд, в зависимости от ситуации) вынес соответствующее Постановление о снятии запрета на регистрационные действия с авто. Для этого необходимо знать, что послужило причиной для наложения запрета и отпали ли эти основания.

Все это из-за ошибки на сайте ГИБДД, там написано что тот человек досихпор является собственником

Сергей, уточните пожалуйста, когда Вы купили авто, Вы обращались в ГАИ для внесения сведений о новом владельце, т.е. о себе?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

Просто по электронной базе тот человек еще собственник (ошибка сайта) ,по всем документам в ГАИ собственник я. В ГАИ оформлял на себя в начале 2016г

Просто по электронной базе тот человек еще собственник (ошибка сайта)

О какой электронной базе идет речь? На каком сайте ошибка?

, по всем документам в ГАИ собственник я.

Вы являетесь собственником, но в отношении авто действует запрет на совершение регистрационных действий, установленных на основании Постановления судебного пристава-исполнителя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Взыскание задолженности
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
, вопрос №4086939, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017