8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать услуги нотариуса, при заключении ДКП долевого земельного участка?

добрый день! хотим приобрести землю в МО, у продавцов она в долевой собственности, долевые сделки оформляет нотариус. Кто должен оплачивать услуги нотариуса?

17 февраля 2017, 09:15, Евгения, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще объем расходов определяется сторонами по согласованию и конкретно закон не предусматривает кто сколько платит. Как правило оплата производится всеми в равных долях

С уважением Александр

17 февраля 2017, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто должен оплачивать услуги нотариуса при сделке купли-продажи квартиры?
Добрый день! Подскажите, я продаю квартиру , собственники я, муж, дочь(20лет) и сын (7лет, разрешение из опеки есть). Покупатель берет ипотеку и в банке сказали делать сделку через нотариуса ( у них двое несовершеннолетних детей). Вопрос вот в чем? Кто должен оплачивать услуги нотариуса?
16 июля 2019, 10:21, вопрос №2437769, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Кто оплачивает услуги нотариуса при покупке квартиры в ипотеку?
Добрый день.Покупаем квартиру в ипотеку. Квартира в долевой собственности с несовершеннолетними детьми. Кто должен оплачивать услуги нотариуса?
06 декабря 2018, 13:04, вопрос №2190332, анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Правомерны ли действия конкурсного управляющего? Кто должен оплачивать услуги нотариуса?
Победил в торгах в форме публичного предложения на земельный участок. С обеих сторон сторон подписаны ДКП и Акт приема и сдачи имущества. Так как КУ находится в тысяче километров от земельного участка, для передачи прав собственности он предлагает оформить нотариальную доверенность на приближенного мне человека, с которым я оформлю сделку в регпалате. Проблема в том, что оплачивать услуги нотариуса он требует с меня. Ссылается на пункт 3.4. Покупатель в полном объеме за свой счёт несёт расходы связанные с переоформлением перехода прав собственности, восстановлением правоустанавливающих и иных документов на недвижимое имущество, а так же все иные издержки связанные с перехода прав собственности на Имущество. Продавец оказывает содействие в сборе документов, необходимых для переоформления перехода прав собственности на Имущество
14 мая 2018, 11:20, вопрос №1994816, Иван, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Кто должен оплачивать услуги нотариуса при покупке квартиры в ипотеку?
Здравствуйте)))покупаем дом в ипотеку,в доме доля у ребёнка в опеке,скажите кто должен оплачивать услуги нотариуса,продавец или покупатель?!спасибо
31 января 2018, 16:04, вопрос №1891263, Дарья, г. Михайловск
1 ответ
Недвижимость
Кто должен оплачивать услуги нотариуса при заключения договора купли-продажи?
кто должен платить услуги нотариуса при заключения договора купли продажи если у продавца доли на детей?
05 декабря 2016, 12:29, вопрос №1463403, Юрий, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017