Как сделать заверенную копию украинского паспорта при временном убежище?

Может ли Украинец со статусом временного убежище сделать завереную копию укр паспорта и не потерять статус ВУ так как паспорт находится в фмс

, РУСЛАН, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заверенную копию паспорта вы соможете сделать только у нотариуса при этом для России потребуется еще его нотариально заверенный перевод.

Другим образом вам не выдадут никакого дубликата либо в какой-то иной форме. Следует обратитсья в миграционный отдел чтобы вам выдали пспорт на руки хотя бы на день для снятия копии для нотариуса

С уажением Александр

РУСЛАН
Клиент, г. Уфа

Паспорт выдадут на день без потери ВУ ?