8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили обременение на социальную поддержку

Имеют ли право поставить обременение на начатое строещееся на материнский капитал жилое помещение и участок под ИЖС выделенное бесплатно многодетной семье по статье 39.5 ЗКРФ.

Уточнение от клиента

1-Строю дом на материнский капитал, жилья за нами не числится в собственности, но приставы поставили обременение на этот учаток.

2-Другой участок выделялся по указу президента который мы получили в 2013 году бесплатно как многодетная семья. Тоже считается соц. поддержкой.Ведь на соц. поддержку насколько я знаю приставы не должны поставить обременение.

17 февраля 2017, 10:58
17 февраля 2017, 08:35, Ариф, г. Рыльск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наложить запрет регистрационных действий приставы имеют право даже если это и единственное жилье.

Собственно установить запрет регистрационных действий приставы имеют право и на землю так как данные действия не сопряжены с лишением вас права на данное имущество, просто в дальнейшем вы можете попытаться снять данные запреты при необходимости, либо сейчас оспаривать постанолвения пристава в судебном порядке

С уважением Александр

17 февраля 2017, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы наложили обременение на авто, которое я ранее продал
Здравствуйте! Такой вопрос: служба судебных приставов наложило обременение на автомобиль, о котором я даже не знал. Продал машину и новый владелец не может поставить ее на учёт. Как снять обременение, какие документы нужны и куда их предоставить?
08 декабря 2018, 08:12, вопрос №2192062, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Наложено обременение приставами на ипотечную квартиру
квартира в ипотеке с ипользованием мат капитала. общая долевая собственность. на долю приставы наложили обременение по ИП(алименты). единственное жилье. постановление на наложение обременения не отправлялось собственнику. приставы утверждают что их действия правомерны. как будут выделены доли на детей после погашения ипотеки. если на доле арест
25 сентября 2018, 12:45, вопрос №2115706, наталия, г. Вологда
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять обременение с гаража, если по факту он снесен?
Приставы наложили обременение на недвижимость гараж он зарегистрирован в рос реестре но по факту гаража нет я его снес земельный участок на котором располагался гараж принадлежит другому человеку. Собственник зем.учаска хочет его продать но росреестр отказывается регистрировать сделку потому что на гараже обременение приставов. Вопрос погут ли приставы снять обременение если гаража по факту нет
29 июня 2017, 16:39, вопрос №1682397, Андрей, рп. Базарный Карабулак
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы наложили обременение на комнату из-за штрафа в ГАИ, как снять его для продажи комнаты?
Приставы наложили обременение на комнату из-за штрафа в гаи в 30000. Половину я оплатил. Нашел покупателей на комнату и уже перед сделкой узнал об обременение. Подскажите как снять?и вообще законно ли наложенно?
25 марта 2017, 19:37, вопрос №1585034, александр, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы наложить обременение на долю в квартире, за задолженность по алиментам?
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы наложить обременение на долю в квартире по задолженности по алиментам? Спасибо
11 февраля 2016, 16:34, вопрос №1139970, Павел, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017