8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын отсудить квартиру?

Добрый день!

При разводе и продаже квартиры мной от бывшего мужа была получена большая часть суммы за квартиру, т.к я оставалась с маленьким ребёнком. Квартира эта была получена от производства мужа и он был собственником (или это было имущество совместно нажитое?) На эти деньги была куплена квартира, я собственник. Теперь сыну 26 лет и он только прописан. Имеет ли он право на часть раздела имущества и отсудить у меня часть квартиры? Спасибо!

, Елена Селло, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

дети не имеют прав на имущество родителей равно как и родители не имеют прав на имущзество детей. Отсудить или как-то иначе забрать у вас квартиру он не сможет

согласно ч.4 ст.60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

С уважением Александр

0
0
0
0
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то ваш сын не может при вашей жизни на нее претендовать (только как наследник). На какие денежные средства была приобретена вами квартира не имеет значения. Муж тоже не может претендовать на квартиру, т.к. она была куплена вами после развода

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017