8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сменить фамилию, с учетом штрафа неоправданного от ПФР?

Добрый день! На меня за не сдачу нулевых деклараций в налоговую (ИП есть, но деятельность не веду), ПФР наложили штраф через судебных приставов в размере 133000+9000 сбор какой-то. В связи с семейными обстоятельствами я хочу поменять фамилию и паспорт, сдав декларации и закрыв ИП. Смогу ли я сменить документы без проблем, с учетом того что ПФР с такими штрафами на меня напал. С ними я хочу разбираться после решения проблемы с налоговой и документами

17 февраля 2017, 07:55, Ирина, г. Саратов
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Можете менять свои личные данные.

Действия не будут иметь последствий, как действия по уходу от ответственности.

17 февраля 2017, 07:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Мухачева
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Закрывая ИП долг остается на Вас, так как ИП отвечает всем своим имуществом. На смену фамилии, имении отчества это не влияет, так как ИНН и СНИЛС остаютс за еми же самыми номерами.

17 февраля 2017, 08:04
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Поправка: это не долг, а штраф по максимальному размеру от ПФР за не сдачу вовремя деклараций в налоговую. Сами отчисления в ПФР делала. А вот с этим штрафом буду решать после того, как сдам декларации в налоговый орган и поеду разбираться в ПФР, так как на сколько я знаю, предоставив в ПФР документы из налоговой, этот штраф они обязаны убрать. В противном случае я имею право подать в суд на ПФР. Встретившись с начальником судебных приставов, мне посоветовали судиться, так как такая ситуация с этим максимальным штрафом у многих.

17 февраля 2017, 08:11
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

это не долг, а штраф по максимальному размеру от ПФР
Ирина

Это не штраф, а именно долг. Так как вы не подтвердили наличие или отсутствие дохода, подав декларации, то ПФР вам начислил максимальную сумму страховых взносов в максимальном восьмикратном размере в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. (с 2017 г. отменен).

предоставив в ПФР документы из налоговой, этот штраф они обязаны убрать
Ирина

Верно.

17 февраля 2017, 08:15
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

Но суть одна: после решения с налоговой, ПФР просто обязан убрать эту бешеную сумму?

17 февраля 2017, 08:17
Но суть одна: после решения с налоговой, ПФР просто обязан убрать эту бешеную сумму?
Ирина

Нет, не обязан, так как расчетный период уже давно окончен. Но на моей практике еще ни одному ИП не отказали, даже после того, как долг передан судебным приставам.

17 февраля 2017, 08:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться по смене фамилии, и можно ли сменить фамилию без выезда в Узбекистан?
Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, учусь на 4 курсе вышла замуж за гражданина РФ, после регистрации брака приняла его фамилию. Куда обратиться по смене фамилии, и можно ли сменить фамилию без выезда в Узбекистан?
17 марта, 11:54, вопрос №3009899, Малика, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить фамилию в паспорте без согласия родителей?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию на паспорт без соглашения родителей? Если мать не живёт с ребёнком, и мало им интересуется,и у ребёнка с матерью одна фамилия, а у отца другая, может ли ребенок сменить фамилию на фамилию отца без соглашения матери? Т.е., биологический, но не законный. Как то так . Заранее спасибо!
24 сентября 2019, 11:23, вопрос №2522289, Виктория Завада, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли сменить фамилию и отчество в 16 лет?
Добрый день!Хочу сменить фамилию и отчество,мне 16 лет.Какие документы нужны , и куда нужно обращаться для смены фамилии...?
20 января 2017, 10:29, вопрос №1506202, МАДИНА Юсуповна, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Могу ли я сменить фамилию при наличии кредита?
Могу ли сменить фамилию при наличии кредита? На сайте судебных приставов не отображается мой долг.
17 января 2017, 15:04, вопрос №1502583, Иван, г. Тула
5 ответов
Семейное право
Могу ли сменить фамилию ребёнка без разрешения отца?
Здравствуйте. я хочу сменить фамилию ребунку 4-х лет на свою.Сейчас он на отцовской. с отцом в разводе, никак с нами не контактирует алименты не платит. отец разрешения на смену фамилии не даёт. как сменить без его разрешения?
22 марта 2016, 08:53, вопрос №1190456, Наталья, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017