8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о гражданстве Российской Федерации?

как получить справку о том что я являюсь гражданином Российской Федерации, как и когда получил гражданство Российской Федерации.

17 февраля 2017, 06:56, Рылов Егор Сергеевич, г. Челябинск
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Необходимо обращаться в ГУВД при МВД

17 февраля 2017, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы паспорт потеряли? Обратиться за справкой нужно в территориальный УВМ МВД(по старому УФМС) они сидять в территориальном ОВИРе

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

С Уважением

17 февраля 2017, 07:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить гражданство Российской Федерации по диплому колледжа Российской Федерации?
Здравствуйте, можно ли получить гражданство Российской Федерации по диплому колледжа Российской Федерации ?
23 февраля 2020, 16:26, вопрос №2694479, Jovid Jumaev, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Сможет ли моя жена получить гражданство Российской Федерации?
Здравствуйте! мы семья из Республики Таджикистан муж жена и трое детей двое последнийх родились в Российской Федерации у моей жены имеется вид на жительство может ли она получить гражданство Российской Федерации Если двое детей имеет российское гражданство А муж не против
21 июня 2019, 07:32, вопрос №2407072, Хасим, г. Красноярск
8 ответов
Конституционное право
Следует ли мне заново оформлять гражданство Российской Федерации?
С 31 декабря 2016 года прекращают действовать нормы Федерального закона № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленные на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. В связи с этим у меня вопрос, гражданство РФ принял в 1994 году, на тот момент на руках был паспорт гражданина СССР, в паспорте был вкладыш, что я являюсь гражданином РФ. В октябре 2001 года получил паспорт гражданина Российской Федерации в замен утерянного паспорта гражданина СССР. Следует ли мне заново оформлять гражданство Российской Федерации?
21 ноября 2016, 15:33, вопрос №1448386, Алексей Шитиков, г. Липецк
1 ответ
Гражданство
Имею ли право получить гражданство РФ по ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"?
Здравствуйте.У меня вид на жительство Российской Федерации и 22.08.2016 будет 5 лет как я получил .По этому закону -Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ | ст 13 в пункте а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я ИМЕЮ ПРАВА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЭТОМУ ЗАКОНУ почему мне отказывают в местном фмс ссылаясь на то что Москва пока не разрешает принимать документы по этому закону разве словесно можно отказать не принимать документ ??
08 июля 2016, 05:16, вопрос №1308082, Бахтиёр, г. Стрежевой
1 ответ
Все
Гражданство Российской Федерации
Здравствуйте! Меня зовут Андрей у меня такой вопрос к Вам? Возможно получить Здравствуйте! Меня зовут Андрей у меня такой вопрос к Вам? Возможно получить гражданство Российской Федерации с документом свидетельства о рождении которое было получено Российской Федерации??? с документом свидетельства о рождении которое было получено Российской Федерации???
15 марта 2015, 16:10, вопрос №763082, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017