Правомерно ли требование покупать форму военнослужащему за свой счет?
Добрый день,такой вопрос. Мой муж служит по контракту вот уже четвертый месяц, каждый раз его заставляют что-либо покупать, ну например: плащ-палатку, халат химзащиты, саперную лопатку и прочее. Вот сегодня сказали что ему нужно приобрести летнюю и зимнюю спортивную форму и на это сдать 6500 рублей. Хотелось бы узнать, правомерно ли это? Имеет ли право военнослужащий не приобретать эту форму, так как ввиду небольшого пребывания на службе, зарплата не так велика, а он не местный, приходится снимать квартиру, на что тогда жить. Заранее спасибо за ответ!
Спасибо за быстрый отклик! Уточните тогда еще пожалуйста, на что сослаться, когда будут давить с "обязательным приобретением"? Есть ли какой-то закон регулирующий его право?