8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за заказ, сроки доставки которого давно истекли?

Здравствуйте! Необходимо подать иск в суд на компанию "Enter". Я заказал компьютерный стол на сайте ENTER 2.01.2017. Изначально доставка была назначена 16.01.2017.

16.01.2017 позвонил узнать о доставке, мне сообщили что заказы задерживаются от поставщика и доставка была перенесена на 25.01.2017.

Звоню 25.01.2017 мне опять говорят что от поставщика заказы задерживаются и доставка переносится на 01.02.2017.

Звоню 01.02.2017 мне опять говорят, что доставки сегодня не будет!!! Переносят на 15.02.2017. Деньги за заказ и доставку уплатил полностью и сразу. Спросил могу ли я вернуть назад деньги, мне ответили что могут выслать мне заявление и после его отправки через 10 дней деньги должны вернуть. 6.02.2017г. мной было подано обращение на возврат денежных средств, зарегистрированное под номером AAKL-000445. Вчера прошло десять дней, а деньги так и не вернули. Как правильно составить заявление в суд?

    Заявление о возврате денежных средс~
    .jpg
17 февраля 2017, 05:59, Павел, г. Москва
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Вы можете обратиться в суд с иском по вашему месту жительства или по месту нахождения компании «Enter»(вам необходимо узнать ее юридический адрес). От уплаты гос.пошлины вы освобождаетесь по Закону «О защите прав потребителей» При составлении искового заявления необходимо изложить все обстоятельства, сослаться на Закон «О защите прав потребителя» и приложить доказательства в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Для грамотного составления самого искового заявления вам лучше необходимо обратиться к юристу с просьбой о составлении иска на основании имеющихся у вас документов и учитывая все ваши данные

17 февраля 2017, 07:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, чтобы добиться возврата денег как можно скорее?
09.06.2020 я сделала заказ в интернет-магазин МТС и оплатила банковской картой на сайте. Получателем заказа указала своего супруга. Через несколько минут интернет-магазин отменяет заказ по причине брака товара или отсутствия в наличии (операторы давали разную информацию) Продавец обещает, что деньги вернут мне на карту в этот же день. Деньги мне в этот же день не вернули, получается, что я осталась без товара и без денег. Насколько законны действия продавца? Что делать, чтобы добиться возврата денег как можно скорее?
10 июня 2020, 02:02, вопрос №2797097, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Сроки действия договоров давно истекли, как нам вернуть наш аванс?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, в феврале этого года решили продавать квартиру. Нашли покупателя, он оставил нам залог и договорились о том, что сделку совершим в начале апреля, так как покупатель весь март будет находится на вахте в другом городе. В начале марта находим квартиру которую хотим приобрести, заключаем договор из которого следует, что до 25 апреля сделка должна быть совершена и вносим аванс. В конце марта узнаём что из-за ситуации с коронавирусом, наш покупатель не может приехать. Продавец нашей квартиры согласился дождаться продажи нашей квартиры. За период ожидания мы находим для себя другой, более выходные вариант. Сейчас конец мая, мы сообщили продавцу, которому внесли аванс, о том, что не хотим покупать его квартиру и просим вернуть нам наш аванс, а он отказывается его возвращать. Сроки действия договоров давно истекли, как нам вернуть наш аванс?
26 мая 2020, 19:08, вопрос №2784228, Виктория, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег?
Сделал перевод через сбербанк онлайн, не тому человеку, то есть ошибочно отправил неизвестному мне человеку. После чего буквально через минуты три связался с подержкой службы сбербанка, но они мне отказали отменять перевод. Обратился в отделение сбербанка и оставил заявление, после чего опять получил отказ. Обратился в полицию и так же оставил заявление. Но полиции сказали лучше обратиться в суд. Человек, которому ошибочно отправил деньги, по номеру телефона которому совершил перевод, не доступен, сколько не звонили телефон вне сети. Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег? Если шансы, что через суд добиться, возврата, если ни я, ни банк, ни полиция не могут найти этого человека?? Спасибо заранее.
17 мая 2020, 16:30, вопрос №2774594, Орхан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию о возврате денег, если сроки проверки качества телефона истекли?
Здравствуйте! 1 февраля приобрёл телефон. На следующий день обнаружил в нем недостаток. 4 февраля написал претензию и отнес в магазин. Претензию у меня приняли, составили акт об отправке телефона на проверку качества. В акте указано, что я отказываюсь от гарантийного ремонта и хочу обменять телефон. В итоге у меня на руках принятая претензия в которой я прошу вернуть деньги и акт в котором указан срок проверки качества 20 дней. 20 дней уже прошли и телефон только отправили в сервисный отдел и только потом отправят в АСЦ. Как мне правильно составить заявление на возврат денег?
27 февраля 2017, 04:50, вопрос №1553137, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли добиться возврата денег и доказать обман?
Добрый день. Я заключила договор купли-продажи и монтажа изделий (пластиковых окон). При заключении договора в офисе продаж мне был продемонстрирован пример (образец) изделия, которое по моему заказу могут изготовить и установить ко мне домой. Ознакомившись с предложившим мне образцом изделия (цвет изделия, качество открывания и работы фурнитуры, модель ручки и т. д.) я спросила у продавца (менеджера по продажам) у меня будет так же? На что он мне ответил, да. В назначенный для монтажа день (через неделю) приехали монтажники вместе с изделием. При установке оказалось, что один оконный блок отсутствует и будет установлен дополнительно, когда изготовят. По окончанию работ по монтажу изделий (балконной двери и кухонного окна, без стекла на балконном блоке) я подошла чтобы посмотреть на качество выполненной работы. С первого, даже непрофессионального взгляда было очевидно, что данное изделие совсем другого качества, чем которое было предложено мне в качестве примера. Другая модель окна, профиль, фурнитура, ручки и качество открывания. На мои вопросы монтажникам почему мне установлено другое изделие я получила ответ, что меня обманули и это обычная практика в этой фирме. Обратившись к руководителю, обман тоже даже не попытались скрыть и сказали, что я ничего не докажу могу идти хоть куда. Могу ли добиться возврата денег?
17 мая 2016, 21:15, вопрос №1255282, Ксения, г. Нижняя Тура
4 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017