8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разместить контракт в реестр, если извещение публикации не подлежит?

согласно части 2 статьи 93 при осуществлении закупки у единственного поставщика, в случаях, предусмотренных пунктами 1-3, 6-8, 11-14, 16-19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. в соответствии со статьей 103, в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4,5,23,42,44 и 45, пунктом 46(в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. на основании вышеизложенного пункт 29 часть 1 статьи 93 не входит в часть 2 статьи 93, но входит в статью 103. как мы можем разместить контракт в реестр, если извещение публикации не подлежит?

Уточнение от клиента

в течении какого времени после заключения контракта необходимо внести в реестр контрактов

17 февраля 2017, 06:57
17 февраля 2017, 05:40, Алексей, г. Красноярск
Ярослав Землянский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно 44 ФЗ, осуществление закупки у единственного поставщика в соответствии с п. 29 ст. 93 ФЗ 44 не требует размещения в ЕИС извещения об осуществлении такой закупки. Единственное «информирование» о проведении данной закупки должно содержаться в плане-графике. Соответственно, после подписания контракта на услуги энергоснабжения, вы можете вносить в реестр контрактов всю необходимую информацию в соответствии со ст. 103 ФЗ 44.

С Уважением,

Ярослав Землянский!

17 февраля 2017, 06:02
1
0
1
0

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну", заказчик в целях ведения реестра контрактов формирует и направляет в Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня заключения контракта.

Что касается ведения реестра, вышеуказанное постановление Правительства РФ, полностью отражает и уточняет данный процесс.

17 февраля 2017, 07:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли стать самозанятым по виду деятельности: продажа недвижимости, оказание посреднических услуг, если эта база не подлежит налогу?
Доброе утро! Можно ли стать самозанятым по виду деятельности: продажа недвижимости, оказание посреднических услуг, если эта база не подлежит налогу?
29 августа 2020, 08:11, вопрос №2851449, Полина, г. Ликино-Дулево
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой срок заказчик должен разместить контракт на площадке, после публикации протокола?
Мы частично были признаны победителем на часть товара, заказчик опубликовал протокол, через 30 календарных дней, разместил контракт на площадке, и сейчас в кратчайшие сроки а точнее 3 дня просит подписать его... Интересует есть ли какая то статья которая регламентирует сроки размещения контракта между публикацией протокола и самого контракта. По 223Ф. Что срок заключения контракта от 10 до 20 рабочих дней мы знаем
19 марта 2020, 08:08, вопрос №2717769, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
Банкротство
Включение в реестр кредиторов по ДДУ, если оплата произведена не в полном объеме
Добрый день. По дду частично оплачена квартира, зарегистрирован договор в юстиции, сейчас застройщик признан банкротом, началась подача документов КУ на включение в реестры, могут ли отказать в постановке в реестр, если оплата произведена не полностью? (есть договор займа, где финальная дата внесения суммы ещё не наступила)
08 апреля 2019, 16:53, вопрос №2320780, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой срок отправки реестров, если он конкретно не указан в государственном контракте?
В Государственном контракте отмечено: «Реестры получателей направляются Заказчиком Поставщику после подписания Сторонами Акта предварительной поставки Товара». Вопрос: «Какой должен быть срок отправки реестров, если он конкретно не указан ни в Государственном контракте, ни в Акте предварительной поставки Товара»? Каким правовым актом это предусмотрено? (в рабочих и календарных днях).
06 апреля 2017, 10:36, вопрос №1599432, Валентин Владимирович, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли отключение электроэнергии, если извещения приходили не на мое имя?
Отключили электроэнергию за неуплату в 5000 просрочка 1 год. Извещений приходили не на моё имя и я не могу их подключить. По закону я так понял что должно быть извещение на руки. Но его не было. В итоге ко мне пришли в 9 утра электрики и поставили перед фактом. Что можно сделать в данной ситуации средств к оплате нету?
19 января 2017, 16:04, вопрос №1505393, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017