8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от второго гражданства, если я хочу работать в полиции?

Здравствуйте. Я гражданин 2х стран имею гражданство р.ф. и израиля. Хотел бы отказаться от гражданства израиля. Так как живу и учусь в р.ф. заканчиваю юридический. По окончанию хочу работать в полиции. Но с 2ым гражданством в полицию не как не устроиться. Что мне делать,и как быть?

Заранее спасибо

, Олег, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Так как живу и учусь в р.ф. заканчиваю юридический. По окончанию хочу работать в полиции. Но с 2ым гражданством в полицию не как не устроиться. Что мне делать, и как быть?
Олег
Просьба об отказе от израильского гражданства должна быть рассмотрена в соответствии с п.10 Закона «О гражданстве» государства Израиль.
П.10.
а) Совершеннолетний гражданин государства Израиль, который не является его жителем, имеет право письменно заявить о желании отказаться от своего гражданства.
б) Совершеннолетний гражданин, сообщающий, что он желает прекратить являться жителем Израиля, имеет право письменно заявить о желании отказаться от своего гражданства.

д) Отказ от гражданства в соответствии с этим пунктом требует согласия министра внутренних дел, и если министр согласится с таким отказом – гражданство будет отменено с того дня, который будет установлен министром.

Добрый день. Отказ от гражданства довольно сложная процедура.

Почитайте вот тут

beer-sheva.sitecity.ru/ltext_2711060159.phtml?p_ident=ltext_2711060159.p_1012134632

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Рассмотрим алгоритм отказа от гражданства Израиля. В Москве есть Посольство Израиля. 119017, Москва, улица Большая Ордынка, 56. Тел:(495)660 27 00. Консульский отдел принимает посетителей только по предварительной записи, записаться можно на сайте. В разделе «Для граждан Израиля», есть пункт о том, что лицо, которое желает подать заявление об отказе от израильского гражданства, должно предстать лично в Консульском отделе представительства и выполнить следующее:

· Уведомить Службу регистрации населения о личном статусе в установленные сроки.
· Установить своё отношение к военной службе.
· Для взрослого — Взрослый должен заполнить бланк Заявления об отказе от израильского гражданства для Взрослого. Услуга отказа от гражданства — платная.

Важно заметить, что решение о разрешении отказа от гражданства принимается исключительно Министерством внутренних дел или кем-либо назначенным им, и если такое разрешение не выдаётся, лицо, которое подало заявление, всё ещё является израильским гражданином. Следует заметить, что были случаи, в которых Министр считал целесообразным, по различным причинам, не разрешать отказ от гражданства.http://embassies.gov.il/moscow/ConsularServices/Pages/ДЛЯ-ГРАЖДАН-ИЗРАИЛЯ.aspx

Запишитесь предварительно на прием, и выясните, может сразу и подадите заявление такое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 17.02.2017