Как отказаться от второго гражданства, если я хочу работать в полиции?

Здравствуйте. Я гражданин 2х стран имею гражданство р.ф. и израиля. Хотел бы отказаться от гражданства израиля. Так как живу и учусь в р.ф. заканчиваю юридический. По окончанию хочу работать в полиции. Но с 2ым гражданством в полицию не как не устроиться. Что мне делать,и как быть?

Заранее спасибо

, Олег, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так как живу и учусь в р.ф. заканчиваю юридический. По окончанию хочу работать в полиции. Но с 2ым гражданством в полицию не как не устроиться. Что мне делать, и как быть?
Олег
Просьба об отказе от израильского гражданства должна быть рассмотрена в соответствии с п.10 Закона «О гражданстве» государства Израиль.
П.10.
а) Совершеннолетний гражданин государства Израиль, который не является его жителем, имеет право письменно заявить о желании отказаться от своего гражданства.
б) Совершеннолетний гражданин, сообщающий, что он желает прекратить являться жителем Израиля, имеет право письменно заявить о желании отказаться от своего гражданства.

д) Отказ от гражданства в соответствии с этим пунктом требует согласия министра внутренних дел, и если министр согласится с таким отказом – гражданство будет отменено с того дня, который будет установлен министром.

Добрый день. Отказ от гражданства довольно сложная процедура.

Почитайте вот тут

beer-sheva.sitecity.ru/ltext_2711060159.phtml?p_ident=ltext_2711060159.p_1012134632

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Рассмотрим алгоритм отказа от гражданства Израиля. В Москве есть Посольство Израиля. 119017, Москва, улица Большая Ордынка, 56. Тел:(495)660 27 00. Консульский отдел принимает посетителей только по предварительной записи, записаться можно на сайте. В разделе «Для граждан Израиля», есть пункт о том, что лицо, которое желает подать заявление об отказе от израильского гражданства, должно предстать лично в Консульском отделе представительства и выполнить следующее:

· Уведомить Службу регистрации населения о личном статусе в установленные сроки.
· Установить своё отношение к военной службе.
· Для взрослого — Взрослый должен заполнить бланк Заявления об отказе от израильского гражданства для Взрослого. Услуга отказа от гражданства — платная.

Важно заметить, что решение о разрешении отказа от гражданства принимается исключительно Министерством внутренних дел или кем-либо назначенным им, и если такое разрешение не выдаётся, лицо, которое подало заявление, всё ещё является израильским гражданином. Следует заметить, что были случаи, в которых Министр считал целесообразным, по различным причинам, не разрешать отказ от гражданства.http://embassies.gov.il/moscow/ConsularServices/Pages/ДЛЯ-ГРАЖДАН-ИЗРАИЛЯ.aspx

Запишитесь предварительно на прием, и выясните, может сразу и подадите заявление такое.