Приостановка оплаты долга по исполнительному листу, в связи с финансовыми трудностями
Доброе время суток!!!Суть в следующем:
Два года назад супруга выступала поручителем по делу банка к супругу. согласно 3-х стороннему мировому соглашению (банк - организация (где работал супруг -и кредиты брал для бизнеса)) и, супруга- все трое поручители за Супруга).
Два года назад супруга получила травму позвоночника- год лечилась,- группу инвалидности не дали .
Супруга по состоянию здоровья была вынуждена сменить место работы ( устроилась в Детский Сад -воспитателем). Соответственно уровень дохода упал . Супруг до сих под не может найти достойную работу, организация уже более 2-х лет не ведёт хозяйственной деятельности, а супруг является учредителем и единственным штатным сотрудником- уволить сам себя не может, денег на банкротство и как организации и как физ лица - нет финансовой возможности!!) .
Банк предъявил требование ( ССП прислали на работу супруге Исполнительный лист, при этом супругу не вызывали, не знакомили о возбуждении исполнительного производства- просто без всяких уведомлений- прислали в организацию исполнительный лист). В связи с тем что у супруги есть действующие кредиты( Сбербанк РФ - потребительский и кредитная карта) оплата по исполнительному листу приведёт к тому что по действующим кредитам супруга не в состоянии будет платить по действующим кредитам ( в период болезни) супруга брала кредитные каникулы, но % всё равно платила ,поэтому отсрочка не приемлема, т.к за год просто более 100000 рублей подарили банку, а основной долг не изменился.
У супруга самого куча кредитов ( более- 1500000 рублей- брались на бизнес, но бизнес прогорел). В настоящий момент уровень дохода на семью( 4 человека ,из них 2 на иждивении ) менее прожиточного минимума . НА БАНКРОТСТВО ФИЗ ЛИЦ нет ДЕНЕГ!!!
К судебным приставам ездили, писали объяснения (заявление) о невозможности оплачивать по исполнительному листу , но на новую работу супруге вновь поступил исполнительный лист.
Куда обратиться ? Какие написать заявления (или ходатайство)??? о приостановке, либо отмене исполнительного листа. Просьба прислать образцы документов ??? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.
Ждем ответа,рекомендации .
СПАСИБО!!!