8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить покупку квартиры, доля которой принадлежит несовершеннолетнему?

Добрый день!

Покупаю квартиру, доля которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку.

Разрешение органов опеки есть.

Какие документы необходимо запросить у родителей ребенка, которые будут являться доказательством того, что условия для ребенка не ухудшились.

Выписка со счета ребенка с информацией о зачислении денежных ср-в в сумме эквивалентной его доле в проданной квартире подойдет? После этого сделку аннулировать не смогут?

17 февраля 2017, 04:03, Алексей, г. Хабаровск
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Родители должны выполнить то условие, которое указано в разрешении органов опеки. если там идет речь о зачислении денежных средств на счет ребенка — значит это будет выписка со счета.

Если взамен на него приобретают другое жилье, то, соответственно, документы на приобретенную квартиру.

Обратите внимание, что ваши продавцы не обязаны предоставлять вам эти документы, достаточно лишь разрешения органов опеки.

17 февраля 2017, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как обезопасить себя при покупке квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние?
Добрый день, подскажите пожалуйста, покупаем квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети. Собственник-мать. Как нам обезопасить себя в этом случае. Недостаточно просто с их стороны предоставить нам чистую форму 9?
15 декабря 2018, 07:38, вопрос №2199598, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Продажа долей квартиры, одна из которых принадлежит несовершеннолетнему
Добрый день! Хотела узнать, если в квартире есть равные три доли.одна из которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку, вторая его отцу и третья его бабушке. Если продавать две доли отца и бабушки третьим лицам, обязан ли отец ребенка отдать с продажи своей доли 1/4 ребёнку? ?и если отец подарит свою долю бабушке и потом продать эти доли от нее, избежать ли от этих отчислений (1/4 дохода ребенку? ?)
28 марта 2016, 13:04, вопрос №1198328, Олеся, г. Воскресенск
1 ответ
Право собственности
Можно ли выселить мать ребенка из квартиры, в которой у ребенка есть доля собственности?
Может ли мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире, 1/4 доля которой принадлежит несовершеннолетнем ребёнку. Ни ребёнок ни мать в квартире не прописаны. Доля досталась ребёнку после смерти отца? Остальные собственники против её проживания там. Могут ли они её выселить из квартиры?
21 декабря 2015, 12:16, вопрос №1079405, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Регистрация права собственности на квартиру, часть которой принадлежит несовершеннолетним
Купили квартиру,часть которой принадлежит несовершеннолетним.Возникли проблемы с получением 'Зеленки'(бывшие хозяева квартиры не могут предоставить детям часть жил.собственности в другом помещении).Чем это может нам грозить,можно ли привлечь юриста,оформлявшего договор, к ответственности?
05 октября 2015, 14:37, вопрос №996691, сергей, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Добрый день!продажа квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребенок
Добрый день!У нас есть в собственности квартира,которую покупали за материнский капитал,в ней доля которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку,но он там не живет.Проживает и прописан в другой квартире.Xотим продать ту квартиру где есть часть несовершеннолетнего ребенка и ту где проживаем сейчас.В опеке нам сказали то нужно предоставить им договор купли-продажи той квартиры и новой которую мы xотим приобрести,только тогда они дают согласие на продажу.Законно ли это?Можно ли получить от ниx согласие раньше?Я слышал что можно прийти и написать претензию. Есть ли возможность открыть счет на ребенка и на нее перечислить часть денежных средств за продажу квартиры,а потом использовать их на покупку другого жилья? Спасибо.
06 апреля 2015, 07:25, вопрос №792020, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017