Как получить военный билет в 32 года, если гражданин не служил в армии?

Муж не служил в армии, уму 32 года, на работе требуют военный билет, как его получить, и могут его арестовать?

, Ольга, г. Красноярск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ольга! буду краток! лицам, кто по своим заболеваниям — НЕГОДЕН для прохождения военской службы — военный билет выдается сразу же на руки с указанием статьи по которой данный мужчина-парень признаны негодными! Данный военный билет — также как и паспорт является обязательным документом за порчу и утерю которого предусмотренна ответсвенность -

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.7]
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Муж не проходил мед.комиссию, проблем со здоровьем нет,

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

Ответственность ему сейчас никакая не грозит. Ему нужно прийти в военный комиссариат по месту жительства написать заявление на выдачу военного билета, сдать две фотографии и копию паспорта — пройти медицинское освидетельствование. После его прохождение по истечении 10 дней ему выдадут военный билет.

Муж не проходил мед.комиссию, проблем со здоровьем нет,
Ольга

Сейчас все это ровным счетом значения иметь не будет. Ему нужно обращаться в военный комиссариат. В связи с прошествием времени он не подлежит привлечению к ответственности.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Даже если он получал повестки, ни чего не грозит?