8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 32 года, если гражданин не служил в армии?

Муж не служил в армии, уму 32 года, на работе требуют военный билет, как его получить, и могут его арестовать?

17 февраля 2017, 03:48, Ольга, г. Красноярск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ольга! буду краток! лицам, кто по своим заболеваниям — НЕГОДЕН для прохождения военской службы — военный билет выдается сразу же на руки с указанием статьи по которой данный мужчина-парень признаны негодными! Данный военный билет — также как и паспорт является обязательным документом за порчу и утерю которого предусмотренна ответсвенность -

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.7]
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

17 февраля 2017, 03:54
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Муж не проходил мед.комиссию, проблем со здоровьем нет,

17 февраля 2017, 03:59
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Ольга, добрый день.

Ответственность ему сейчас никакая не грозит. Ему нужно прийти в военный комиссариат по месту жительства написать заявление на выдачу военного билета, сдать две фотографии и копию паспорта — пройти медицинское освидетельствование. После его прохождение по истечении 10 дней ему выдадут военный билет.

17 февраля 2017, 03:54
0
0
0
0
Муж не проходил мед.комиссию, проблем со здоровьем нет,
Ольга

Сейчас все это ровным счетом значения иметь не будет. Ему нужно обращаться в военный комиссариат. В связи с прошествием времени он не подлежит привлечению к ответственности.

17 февраля 2017, 04:00
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Даже если он получал повестки, ни чего не грозит?

17 февраля 2017, 04:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как получить военный билет в 35 лет, если я не служил армии?
Здравствуйте как получить военный билет в 35 лет если я не служил армии я не служил армии хочу узнать
22 января 2020, 12:05, вопрос №2656170, толик, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет в 28 лет, если я не служил и переехал в другой город?
Переехал в другой город, не служил, военного билета нет, 28 полных лет... временная регистрация имеется... как получить военный билет?
04 октября 2019, 08:48, вопрос №2535712, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет в России, если я стал гражданином РФ в 27 лет?
Здравствуйте! Мне 27 лет получил гражданство РФ ( ранее являлся гражданином Казахстана). В Казахстане не служил военного билета нет. Как мне получить военный билет РФ? Какие могут возникнуть проблемы?
01 мая 2017, 06:15, вопрос №1625712, Петр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет в 31 год, если я не служил?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне необходимо получить военный билет но я не служил. мне сейчас 31 год. Жил в Анадыре в 2004 году был снят с военного учета так как переехал на Украину. На Украине меня на военный учет не поставили так как я не являюсь гражданином Украины. в 2016 году приехал в Анадырь и хочу получить военный билет. Скажите какие мне необходимы документы. И какие притензии военкомат мне может предоставить. заранее спасибо
12 апреля 2017, 00:23, вопрос №1605478, Константин, г. Анадырь
1 ответ
Военное право
Каким образом получить военный билет в 28 лет, если я не служил в армии?
Здравствуйте. Мне 28 лет (07.04.1987) в армии не служил. В этом году пришел в военкомат за военным билетом, на что получил устный ответ, что получу справку вместо военника. Отсрочка по учебе была с 2004 по 2010. Далее в 2011 поступил в аспирантуру, но по стечению обстоятельств не предоставил в военкомат справку из аспирантуры (справка на руках имеется). Из аспирантуры отчислен в 2013. Повесток не получал в руки и не расписывался, хотя работал официально и жил последний год по прописке. Какие шансы получить военный билет и что в этом случае нужно делать? Спасибо.
05 сентября 2015, 12:27, вопрос №965774, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017