Председатель СНТ требует платить налог на землю в кассу СНТ, хотя я являюсь собственником садового участка

здравствуйте! я имею приватизированный участок в СНТ "Рассвет" в Чишминском районе. правление СНТ в лице председателя требует от меня помимо членских взносов заплатить налог на землю. из протокола общего собрания граждан-членов СНТ "Рассвет": " ... Утвердить размер целевого взноса на уплату земельного налога в следующих размерах:

- для членов товарищества, не являющихся собственниками земельных участков - 450 руб с участка 6 соток;

- для членов товарищества, являющихся собственниками земельных участков - 150 руб с участка 6 соток". в уставе под целевыми взносами не прописан налог на землю. законны ли их действия?

, Дильбар Разяпова, г. Уфа
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В данном случае председатель СНТ требует оплату целевых взносов на уплату земельного налога на земли общего пользования. У каждого садоводческого товарищества имеется в собственности имущество, в том числе земельные участки. Данное имущество принадлежит всем членам садоводческого товарищества, а поскольку СНТ является некоммерческой организацией, то все взносы оплачивают члены СНТ. Главное, чтобы все взносы, которые оплачивают члены СНТ были утверждены общим собранием. Тогда будет все законно