8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько длятся курсы выживания?

Призываюсь в армию на контракт первый раз.На Камчатке,живу там же.Срочку не служил,но есть вышка поэтому берут.Сколько длятся курсы выживания?В части сказали 3 недели,а в интернете везде пишут 6 недель.

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно приказа мин обороны и отчетам по таким курсам, продолжительность 6 недель. Я так предполагаю что на местном уровне командирам дано разрешение на уркзание сроков

Военнослужащие по контракту ЮВО завершают прохождение курса выживания в бою

В учебных центрах Западного, Центрального и Южного военных округов около 7 тыс. военнослужащих по контракту Южного военного округа (ЮВО) завершают обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с прохождением курса выживания.

В учебно-тренировочных центрах военнослужащие прошли подготовку по основным дисциплинам боевой и специальной подготовки, где 80% всего учебного времени отводилось на практические занятия.

Подобные 6-недельные курсы подготовки проводятся впервые и включают ряд занятий, где ярко проявляются психологические качества каждого бойца. Например «обкатка танками» учит военнослужащих противодействовать бронированным машинам противника и является серьезным психологическим тренингом.

Завершающим этапом 6-недельной подготовки станет «курс выживания», во время котором военнослужащие совершат марш-бросок на 50 км в полной выкладке и проведут полевые занятия по скрытому передвижению, оборудованию ночлега, разведения огня без спичек, добыванию и фильтрации воды при помощи подручных средств в различных условиях местности и многое другое.

Далеко не все способны выдержать такие испытания. Часть военнослужащих в первые дни были «отсеяны» военно-врачебными комиссиями по состоянию здоровья. Другие не изъявили желание проходить данный курс, написав рапорта с отказом. Все они будут рассмотрены на аттестационных комиссиях на предмет целесообразности пребывания на военной службе.

До конца текущего года в ходе еще четырех этапов подготовки все военнослужащие контрактной службы ЮВО пройдут обучение по

structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=11187896@egNews

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Лицензирование
Я ИП и хочу создать обучающие курсы косметологов, что мне для этого нужно?
Я ИП и хочу создать обучающие курсы косметологов, что мне для этого нужно?
, вопрос №4081786, Светлана, г. Брянск
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
Защита прав потребителей
Купила курсы в рассрочку, но многие условия тарифа они не соблюдают, на вопросы не отвечают и многих обещанный услуг не оказывают уже три недели, могу ли я отказаться от рассрочки?
Купила курсы в рассрочку, но многие условия тарифа они не соблюдают, на вопросы не отвечают и многих обещанный услуг не оказывают уже три недели, могу ли я отказаться от рассрочки?
, вопрос №4079338, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017