8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять нотариально документы для ответчика, если в суд явиться не могу?

Исковое заявление отправляю в другой город по почте, копии документов для суда заверила у нотариуса, на само судебное заседание явиться не могу. Надо ли заверять нотариально для ответчика копии документов,

17 февраля 2017, 00:51, ольга, г. Москва
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Для ответчика заверять документы не обязательно, достаточно отправить вместе с исковым заявлением копии по почте и подтвердить в суде квитанцией об отправке.

17 февраля 2017, 01:51
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, я все документы хочу отправить в суд одним письмом, а они пусть сами отправляют ответчику, копии для суда я нотариально заверила, а для ответчика нет. Могут ли отклонить заявление, ссылаясь на то, что один комплект копий не заверенные?

17 февраля 2017, 02:05

Суд сам не будет отправлять документы ответчику. Направить исковое со всем приложениями ответчику должен истец. А в суд предоставляется подтверждение направления документов ответчику по почте. Без него суд не примет исковое.

17 февраля 2017, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли заверять нотариально доверенность на представительство в Арбитражном суде?
Нужно ли заверять нотариально доверенность на представительство в арбитражном суде? Или можно без нотариуса обойтись
20 марта 2018, 14:06, вопрос №1940837, Наталья, г. Владимир
4 ответа
Нотариат
Нужно ли заверять нотариально доверенность на право подписи документов?
Нужно ли заверять нотариально доверенность на право подписи документов? (Физ.лицо-физ.лицо) на получение материальных ценностей
19 декабря 2017, 06:20, вопрос №1850258, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли заверять нотариально ходатайство от потерпевшей, что она не против освобождения по УДО?
Здравствуйте! Нужно ли заверять нотариально ходатайство от потерпевшей ,что она не против освобождения,иск погашен полностью муж отбыл 5с половиной лет из 8.или достаточно ее подписи,?? Каковы шансы муж осужден по ст111ч.2
22 сентября 2016, 10:32, вопрос №1385272, ирина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверять нотариально согласие собственника жилья при регистрации ООО?
Здравствуйте! Я, единственный учредитель ООО, прописан у отца. Квартира в собственности отца. Нужно ли заверять НОТАРИАЛЬНО согласие собственника жилья при регистрации ООО? И нужно ли подавать документы (копии): свидетельства о гос. рег. права собственности, еще что-то в связи с регистрацией ООО на домашний адрес учредителя? Благодарю за помощь!
08 февраля 2016, 13:49, вопрос №1134613, Олег, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Нужно ли заверять нотариально документ
Нужно ли заверять нотариально документ на то, что я заняла человеку сумму денег? или достаточно написания саморучно и подпись человека которому занимаю?
08 сентября 2014, 04:04, вопрос №551603, Настя, с. Коса
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017