Если до суда оплачу штраф, что мне грозит?

Здбравствуйте сегодня 16.02.2017 останавили дпсники и уменя ппосроченый штраф на 3.000 рублей они выпесили на 17 марта на суд если я до суда оплату эти штрафы чё мне грозитш

, Сухроб, г. Пермь
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все на усмотрение суда.

Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Возможно суд сочтет уплату штрафа как смягчающее обстоятельство.