Когда должен быть размещен в ЕИС протокол вскрытия заявок?
День окончания и время подачи заявок 01.03.2017 в 11:00.Организация работает до 18:00, протокол вскрытия должен быть опубликован 02.03.2017 до окончания рабочего дня или все же до 23:59
, Нина, г. Москва
Ярослав Землянский
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 7 ст. 52 ФЗ 44, протокол вскрытия конвертов (я понимаю процедура — открытый конкурс) размещается в ЕИС не позднее следующего рабочего дня, следующего за датой подписания протокола. Из положения данной статьи следует, что законодатель имел ввиду рабочие, не рабочие, праздничные, выходные дни, согласно гражданского и трудового законодательства. Из этого следует, что следующий рабочий день закончиться в 23:59 по местному времени заказчика.