Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что мы должны получить при сносе дома?

Здравствуйте, объясните пожалуйста сколько каждому из нас положено по закону при сносе частного(своего)дома. Если общая площадь дома 43,4 кв/м, жилая 33 кв/м, площадь земельного участка 600 кв/м (6 соток).

В доме прописано 5 человек, но собственниками являются 3 человека: 1.Шабалина З.А. собственник 1/3 части дома, она там прописана и у нее приватизирована 1/3 часть земли.

2.Шабалин Д.А (внук) собственник 1/3 части, прописан в доме и у него приватизирована 1/3 часть дома и 1/3 часть земли.

3. Лаптева (Шабалина) А.И.(дочь) собственник 1/3 части не прописана в доме, но имеет приватизированную 1/3 часть земли. Так же в доме прописаны ее дети Лаптев Р.А 21 год и Лаптев П.А. 14 лет, а так же ее бывший муж(разведены).

Кто сколько кв/м должен получить в случае сноса дома? Заранее огромное спасибо!!!

02 Августа 2013, 21:41, вопрос №154262 Егор, г. Москва

Уточнение клиента

на его месте планируется постройка многоквартирного высотного дома

03 Августа 2013, 16:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженов Олег

    Егор что бы ответить на ваш вопрос нужно знать причину сноса вашего частного дома. Или это получится не корректный ответ. 

    02 Августа 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats