Оформления документов при покупке квартиры

Здравствуйте! Хотим приобрести квартиру с помощью ипотеки. Вы можете помочь оформить сделку и документы на право собственности. Сколько стоимость?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Договор ипотеки предлагает банк, если вы берете ипотеку в банке. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте с просьбой проверить договор и осуществить сопровождение сделки. Стоимость у каждого своя.

Желаю удачи!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Стоимость у всех своя. Вам проще на сайте найти юриста с Ростова.

Первичный пакет документов для оформления ипотечного кредита включает в себя:— заявление на выдачу ипотеки;— оригинал паспорта заёмщика;— документы, подтверждающие доход заёмщика. Стандартным образом требуется справка 2 НДФЛ, которую выдаёт бухгалтерия работодателя. Если нет возможности предоставить 2НДФЛ, то банки допускают предоставление справки по форме банка. В этом случае заявитель получает в банке бланк этой справки и несёт его своему работодателю, который всё заполняет и заверяет печатью, подписью и датой;— документы, подтверждающие дополнительный доход. Этот пункт не будет являться обязательным, но при наличии дополнительного дохода имеет смысл его подтвердить. Это выписки со счетов, договора и прочее;— документ, подтверждающий трудоустройство. Стандартно это заверенная копия трудовой книжки, вместо неё можно принести заверенную копию трудового договора. При наличии подработок или работы по совместительству также имеет смысл это подтвердить;— дополнительные документы. Банки могут потребовать свидетельства о рождении детей, дипломы об образовании, военный билет и прочее;— подтверждение наличия первоначального взноса. Это требуют не все банки.

hbon.ru/dokumenty-dlya-oformleniya-ipotechnogo-kredita

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо составить предварительный договор купли-продажи, получить одобрение ипотеки в банке и заключить основной договор. Составить такие документы способен любой юрист. Затем необходимо пооизвести государственную регистрацию сделки в Росреестре согласно

Статья 29. Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав включают в себя:

1) прием заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
2) возврат прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения при наличии оснований, установленных статьей 25 настоящего Федерального закона;

3) проведение правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, на предмет наличия или отсутствия установленных настоящим Федеральным законом оснований для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо для отказа в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

4) внесение в Единый государственный реестр недвижимости установленных настоящим Федеральным законом сведений, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, либо уведомление о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав при наличии оснований, установленных настоящей главой, либо уведомление об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав при наличии оснований, установленных настоящей главой, либо уведомление о прекращении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;