Как дешевле оформить на сына купленную квартиру?

Я купила квартиру в новом доме на себя.оформила право собственности.хочу переоформить документы на сына.

1.как это сделать дешевле?(наследство,дарение..)

2.вернется ли мне после переоформления прав собственности налог 13%?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

1. Дешевле — куплей продажей.

2. Вычет при дарении не полагается. А вот при купле-продаже — да

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Анастасия, здравствуйте. В вашем случае лучше оформить дарение, так как дарение между родственниками не облагается налогом. А на налоговые вычеты Вам необходимо подать пока Вы собственник квартиры.

Удачи!

Роман Архипов
Юрист

Анастасия не заморачивайтесь, лучший вариант договор дарения.
гос пошлина и составление данного договора плюс справки. дарение не кто не опровергнут и налог Вам платить не надо. в случаи помощи по оформлению могу предложить свои услуги.