Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долговая расписка

Здравствуйте! Я работала на предприятии главным (единственным) бухгалтером , договор о материальной ответственности со мной заключен не был, уволилась с работы 30.04.2012 года, точнее меня попросили уволиться, я написала заявление об увольнении по собственному желанию подписала приказ об увольнении, трудовую книжку получила на руки 30.04.2012. Расчет директор пообещал выплатить позже, так как на предприятии не было денежных средств, но когда я приехала за расчетом директор под психологическим давлением заставил меня написать расписку от 30.05.2012 о том что я присвоила денежные средства в сумме 457 500 рублей предприятия и вернуть заработную плату с января 2012 года до момента увольнения (30.04.2012) в сумме 120 000 рублей и проценты за пользование денежными средствами в сумме 32 025 рублей, общая сумма по расписке 609 525рублей и вернуть их до 20.06.2012. Но расчет при увольнении я так и не получила. Я этих денег не брала. В данный момент он звонит и приходит к моим родителям домой и к мужу на работу и угрожает расправой, что продаст долговую расписку бандитам или обратится в суд. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарна. Законна ли долговая расписка написанная под давлением работодателя?

29 Августа 2012, 12:10, вопрос №15425 Татьяна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Не совсем понятно, как работодатели так психологически давят, что работники пишут такие "бумаги", а так же не понятно : " о том что я присвоила денежные средства в сумме 457 500 рублей предприятия и вернуть заработную плату" (?)

    Считаю, Вам следует обратиться в правоохранительные органы (прокуратуру) с заявлением и чем быстрее тем лучше.

    29 Августа 2012, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats