8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долговая расписка

Здравствуйте! Я работала на предприятии главным (единственным) бухгалтером , договор о материальной ответственности со мной заключен не был, уволилась с работы 30.04.2012 года, точнее меня попросили уволиться, я написала заявление об увольнении по собственному желанию подписала приказ об увольнении, трудовую книжку получила на руки 30.04.2012. Расчет директор пообещал выплатить позже, так как на предприятии не было денежных средств, но когда я приехала за расчетом директор под психологическим давлением заставил меня написать расписку от 30.05.2012 о том что я присвоила денежные средства в сумме 457 500 рублей предприятия и вернуть заработную плату с января 2012 года до момента увольнения (30.04.2012) в сумме 120 000 рублей и проценты за пользование денежными средствами в сумме 32 025 рублей, общая сумма по расписке 609 525рублей и вернуть их до 20.06.2012. Но расчет при увольнении я так и не получила. Я этих денег не брала. В данный момент он звонит и приходит к моим родителям домой и к мужу на работу и угрожает расправой, что продаст долговую расписку бандитам или обратится в суд. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Заранее благодарна. Законна ли долговая расписка написанная под давлением работодателя?

Показать полностью
, Татьяна Скалдина, г. Нижневартовск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно, как работодатели так психологически давят, что работники пишут такие "бумаги", а так же не понятно : " о том что я присвоила денежные средства в сумме 457 500 рублей предприятия и вернуть заработную плату" (?)

Считаю, Вам следует обратиться в правоохранительные органы (прокуратуру) с заявлением и чем быстрее тем лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Письменно или напечатанным методом?
Здравствуйте,как правильно составить долговую расписку под ежедневный процент 3% ,сумма займа 54000 рублей?? Письменно или напечатанным методом ?? Можно пожалуйста образец и по подробнее
, вопрос №4095110, Владимир, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.08.2012