Можно ли через суд оформить право собственности на себя?

генетический отец(он собственник) не проживает в квартире уже 25 лет,за нее не разу не платил за все года!,можно ли через суд,стать собственником?,что бы он был прописан,но собственником стал его сын.

, михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Архипов
Юрист

Михаил, доброе время суток!
Гипотетически это возможно и в 2010 оду в г.Москва у меня был подобный прецедент и районный суд иск удовлетворил в полном объеме. Все зависит от ряда обстоятельств а не только от оплаты услуг и налогов.
Подробнее буду рад помочь обращайтесь.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

Если отец жив, лишить его права собственности нельзя.

генетический отец
михаил

Почему «генетический»? У Вас в свидетельстве о рождении он записан, как отец?

что бы он был прописан, но собственником стал его сын.
михаил

А кто фактически проживает в этой квартире и где проживает отец?