8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд оформить право собственности на себя?

генетический отец(он собственник) не проживает в квартире уже 25 лет,за нее не разу не платил за все года!,можно ли через суд,стать собственником?,что бы он был прописан,но собственником стал его сын.

16 февраля 2017, 18:25, михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Михаил, доброе время суток!
Гипотетически это возможно и в 2010 оду в г.Москва у меня был подобный прецедент и районный суд иск удовлетворил в полном объеме. Все зависит от ряда обстоятельств а не только от оплаты услуг и налогов.
Подробнее буду рад помочь обращайтесь.

16 февраля 2017, 18:30
1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!

16 февраля 2017, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

Если отец жив, лишить его права собственности нельзя.

генетический отец
михаил

Почему «генетический»? У Вас в свидетельстве о рождении он записан, как отец?

что бы он был прописан, но собственником стал его сын.
михаил

А кто фактически проживает в этой квартире и где проживает отец?

16 февраля 2017, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно и можно ли вообще оформить в собственность этот гараж?
Доброй ночи. Скажите пожалуйста, я собираюсь купить гараж в Тульской области на земле которая не размежевана. Документов у человека на право собственности нет, поскольку гараж перешёл по наследству его товарищу от отца и продавец его в последствии купил у него для своих нужд. Сейчас он его продаёт мне. Как можно и можно ли вообще оформить в собственность этот гараж?
17 мая, 21:05, вопрос №3041567, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли бесплатно оформить право собственности на землю,если есть право собственности на недострой?
Если я имею признание право собственности на объект незавершенного строительства (судом), я могу бесплатно оформить право собственности на землю под это строительство
07 ноября 2016, 14:40, вопрос №1433252, Татьяна, г. Курск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли через суд оформить право собственности?
Здравствуйте! Я приобрел квартиру в строящемся доме по ДДУ. Срок сдачи дома перенесен, строительство практически не ведется. Слышал, что можно через суд оформить право собственности на объект незавершенного строительства, чтобы обезопасить себя от дополнительных расходов в случае банкротства и смены застройщика. Так ли это и какие последствия может иметь оформление собственности в данном случае? И второй вопрос. Может ли суд назначить размер неустойки, за просрочку передачи жилья, меньше чем предусмотрено в 214-ФЗ? Спасибо!
07 августа 2016, 12:46, вопрос №1338344, Алексей, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли сразу оформить в собственность на покупателя ипотечную квартиру?
Добрый день, мы купили квартиру в ипотеку, акт приемки-передачи с застройщиком подписан, ключи на руках, коммуналку платим, в собственность не оформляли, хотим продать. Можно ли сразу оформить в собственность на покупателя? По переуступки прав собственности? Или надо все равно стачала оформлять в собственность на себя?
19 февраля 2016, 13:44, вопрос №1151172, Алла, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как можно решить мою проблему. Жила семья: отец, мать и три дочери. В 1948 году родителям сельсоветом был предоставлен зем. участок для жилищного строительства (однако документ о предоставлении им земельного участка в настоящее время не найден, в архивах тоже его нет). В этом же году дом был построен и в похозяйственной книге записан на младшую дочь М. (мою сестру, которой на тот момент было всего 9 лет). В 1980 году мать завещала всё принадлежащее ей имущество в том числе дом на этом участке средней дочери А. (то есть мне), (отец к тому времени уже умер). После смерти мамы в 81-м г. я приняла в наследство дом, но т.к. не получила свидетельство о праве на наследство, то не оформила право собственности на него (но фактически стала собственницей дома). В 1987-м году я пустила проживать в доставшийся мне в наследство дом младшую сестру М. В 1992 году младшая сестра оформила за собой право собственности на земельный участок, на котором располагалось полученное мной в наследство домовладение получив свидетельство о праве собственности. В 2007 году моя младшая сестра М. (собственник зем. участка) умерла, у неё остались двое наследников - сыновей, которые в наследство не вступали, но фактически приняли его. Решением суда от марта 2014 г. за мной признано право собственности на вышеуказанный жилой дом в порядке наследования по завещанию Однако право собственности М. (которая умерла, а наследники на себя его не оформили, и не хотят оформлять) на земельный участок под домом никем не оспорено. Сложилась абсурдная ситуация: я являюсь собственницей дома, а моя умершая сестра - собственницей зем. участка под этим домом. Считаю, что моей сестре незаконно, при наличии на меня завещания на дом, в 1992 году предоставили в собственность земельный участок под моим домом. Можно ли мне переоформить право собственности на земельный участок под моим домом с моей умершей сестры на меня? Или признать за мной право собственности? Если можно, то как? Мне это необходимо, т.к. у меня никто не хочет покупать дом без земли И ещё регистрацию права собственности на земельный участок за моей младшей сестрой в 92 г. я считаю незаконной, т.к. она всего лишь была прописана мной в этом доме, но собственницей дома по наследству являлась я, поэтому, считаю, сельская администрация должна была оформлять право собственности на землю под домом на моё имя. Подскажите, как мне лучше поступить, чтоб зем. участок под домом отошёл в мою собственность? Наследники моей умершей сестры М. не желают оформлять свои права на этот участок, с их слов, он им не нужен. Да, в решении суда от 2014 г. о признании за мной права собственности на этот дом указано, что я не лишена возможности требовать предоставления мне в собственность в установленном законом порядке права на земельный участок, который занят моим домом и необходим для его использования. Но как это осуществить? Согласно заказанной мной кадастровой выписке о земельном участке от ноября 2014 г., право собственности на этот участок зарегистрировано за моей умершей сестрой на основании свидетельства на право собственности на землю от 1992 г. При этом граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями зем. законодательства. Большое спасибо всем ответившим! С уважением, А.
10 декабря 2014, 10:11, вопрос №649172, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017