8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что муж не проживает в квартире?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем не проживаем вместе примерно с 2015 года ( он был НЕ прописан) сейчас находимся в бракоразводном процессе, я подала иск на алименты, в иске указала что вместе не проживаем!! на пред. заседании, его адвокат был не согласен с иском и заявил что мы ведем совместное хозяйство! И еще сказал чтобы истец предъявлял доказательства по иску! И вот теперь я думаю как это доказать ?! Соседей я не всех знаю, да и они работают, и в суд навряд ли пойдут! Могу ли я зайти к участковому объяснить ситуацию что для суда, и может ли он написать какой то документ о не проживании мужа? Или как все это делается, а заседание уже во вторник. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. От соседей можно собрать письменные пояснения с указанием номера телефона. Также можно помимо соседей привлечь Ваших подруг, которые бы подтвердили, что Вы действительно не проживали с мужем.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, здравствуйте! Не понятно что требует адвокат. но есть главное, что муж НЕ прописан в Вашей квартире, следовательно по документам (официально) он с Вами не проживает, этого вполне достаточно. Поэтому не нужно Вам ничего доказывать.

С Уважением!

0
0
0
0

Можете для надежности, вызвать участкового и зафиксировать факт отсутствия мужа в квартире.

С Уважением!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, просто я боюсъездить того, что они какого-нибудь свидетеля пригласят или аудиозапись предъявят! (Он может и свидетелю заплатить например) чтобы сказал , что мы проживали!

Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте.

мы с мужем не проживаем вместе примерно с 2015 года (он был НЕ
прописан
) сейчас находимся в бракоразводном процессе, я подала иск на
алименты, в иске указала что вместе не проживаем!!! на пред. заседании,
его адвокат был не согласен с иском и заявил что мы ведем совместное
хозяйство! И еще сказал чтобы истец предъявлял доказательства по иску!

Вам достаточно предъявить справку с места жительства, из которой будет следовать, что ваш супруг с вами по месту жительства не проживал.

Адвокат утверждает обратное, вот путь это и доказывает. Адвокат пытается переложить на вас бремя доказывания. А место жительства гражданина определяется местом его регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А суд от Вас попросил таких доказательств? Адвокат не имеет права ничего от Вас требовать в принципе. да и в данном случае не имеет значение совместное проживание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017